Из истории зубоврачевания, или Кто лечил зубы российским монархам

Auto-rea
Listen to sample
Audio-book as a gift to the text version
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
You can't download a book as a single file, but you can listen yo it
in our app or online.
Book description

Перед вами продолжение серии о жизни правителей России. В книге затрагивается такая деликатная область, как состояние здоровья первых лиц государства. Перед лицом болезни все равны, и никто, ни царь, ни его слуга, не застрахован от беспощадной зубной боли…

Книга разделена на две части: первая – краткий экскурс в историю зубоврачевания. К сожалению, зубная боль сопровождает человека во все времена и практически не обходит никого, но долгое время лечение и протезирование могли позволить себе лишь сильные мира сего, о чем достаточно подробно и рассказывают авторы. Вторая часть книги посвящена непосредственно лечению российских монархов: Екатерина II, Александр I и Николай I, Александр II и Александр III, а также Николай II и его семья. Большое количество иллюстративного материала и живой язык авторов делают чтение этой книги весьма занимательным.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
02 November 2021
Date written:
2013
Duration:
8 hrs. 48 min. 04 sec.
Narrator:
Авточтец
Copyright:
TTS
Из истории зубоврачевания, или Кто лечил зубы российским монархам — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Из истории зубоврачевания, или Кто лечил зубы российским монархам
E-book
$ 2,35

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв

Quotes 1

Например, на территории современного Ливана археологи обнаружили один из первых зубных протезов. Много тысяч лет назад в этих местах сформировалось одно из древнейших государств – Финикия. Об уровне этого государства говорит то, что финикийцы дали миру первый алфавит и металлические деньги из сплава серебра и золота.

0autoreg918194878