Экссудативный средний отит

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Несмотря на длительную историю научных изысканий и практической деятельности, проблема экссудативных средних отитов до настоящего времени в полной мере не решена. Широкая распространенность патологии, рост заболеваемости, наблюдающийся в последние десятилетия, отсутствие единого алгоритма лечебной тактики диктуют необходимость дальнейшей совместной работы исследователей и клиницистов с целью разработки эффективных подходов к этиопатогенетически обоснованному, своевременному и полноценному лечению заболевания для внедрения их в практическую медицину.

В книге в краткой форме с современных позиций изложены вопросы этиологии, патогенеза, клиники, диагностики, консервативного и хирургического лечения экссудативных средних отитов у детей и взрослых.

Издание предназначено для оториноларингологов, оториноларингологов-сурдологов, терапевтов, педиатров, врачей общей практики.

Издание 2-е, исправленное и дополненное

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
05 August 2020
Date written:
2020
Size:
171 pp.
ISBN:
978-5-8469-0151-3
Total size:
2 MB
Total number of pages:
171
Page size:
143 x 205 мм
Copyright:
Издательство «Диалог»
Does the book violate the law?
Complain about book
Экссудативный средний отит by М. Ю. Бобошко—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 1

Сначала популярные
kamilla03

Книга написана очень доступным языком.На сегодняшний день в практике оториноларинголога часто встречающаяся патология. А для врачей общей практики очень познавательно, рекомендую.

Оставьте отзыв