Основы инженерной георадиоэкологии

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Изложены вопросы, связанные с созданием подземных сооружений для надежной и безопасной изоляции от окружающей человека природной среды радиоактивных, а также промышленных токсичных отходов. Рассмотрены экологическое состояние территории страны, основные положения науки геоэкологии, законодательная и нормативно-регулирующая базы деятельности в недрах. Приведены сведения о радиоактивных отходах и соблюдении радиационной безопасности. Даны требования и методы отбора геологических площадок для создания подземных хранилищ и могильников, конструкции и требования к подземным сооружениям и герметизирующим системам, а также сведения о воздействии захораниваемых отходов на массивы горных пород. Описаны процессы миграции радионуклидов, методы оценки безопасности систем изоляции и другие вопросы.

Для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых», «Шахтное и подземное строительство» направления подготовки дипломированных специалистов «Горное дело».

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
25 August 2017
Size:
691 pp.
ISBN:
5-7418-0268-0
Total size:
28 MB
Total number of pages:
691
Page size:
156 x 217 мм
Copyright:
Горная книга
Основы инженерной георадиоэкологии by И. Шищиц—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв