Приручи своих драконов. Обрати недостатки в достоинства

Audio
5-е издание
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Приручи своих драконов. Обрати недостатки в достоинства
Text
Приручи своих драконов. Обрати недостатки в достоинства
E-book
$ 5,39
Synchronized with audio
Details
Book description

Более 20 лет книга Хосе Стивенса «Приручи своих драконов» остается бестселлером и меняет жизни многих людей. В чем же секрет ее успеха?

Еще в начале своей карьеры психотерапевта автор обнаружил, что в современной психологии не хватает какого-то важного элемента. Он стал искать его в трудах древних мыслителей, мифах и сказках и смог ухватиться за ниточку познания, протянувшуюся к нам сквозь века, а потом и вплести ее в клубок современных идей. Так родилась методика, позволяющая выявлять глубинные проблемы и убирать барьеры, стоящие на пути большинства людей.

Главные герои этой книги – семь драконов, представляющие собой семь основанных на страхе поведенческих реакций человека. Стивенс построил их парами: дракон высокомерия стоит рядом с драконом самоуничижения, дракон нетерпеливости – с драконом мученичества, дракон жадности – с драконом саморазрушения, а последний, седьмой – дракон упрямства, – способен поладить с каждым из шести предыдущих. Все эти чудовища уже много веков держат человечество в своих лапах, мешая людям жить полноценной жизнью. Они хитры и коварны и хорошо прячутся у нас в душе, чтобы творить свои темные дела исподтишка и не дать себя обнаружить. Однако Хосе Стивенс знает, как их найти и обезвредить. В этой книге он дает оружие, благодаря которому вы сможете приручить своих драконов и использовать силу этих мистических существ.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
16 September 2022
Date of translation:
2018
Date written:
1994
Duration:
17 hrs. 04 min. 50 sec.
ISBN:
978-5-4461-2286-8
Narrator:
Александр Карлов
Copyright:
Питер
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Приручи своих драконов. Обрати недостатки в достоинства by Хосе Стивенс — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Приручи своих драконов. Обрати недостатки в достоинства
E-book
$ 5,39
Book is part of series
«Сам себе психолог (Питер)»
Вижу вас насквозь. Как «читать» людей
Помощь за открытой дверью. Психотерапия реальностью для тех, кто устал от «волшебных таблеток»
Когда мысли лезут в голову. Избавься от навязчивых состояний
-5%

Отзывы 8

Сначала популярные
Полина Шакирова

Структурировано для тех, кто желает познать себя и научиться объективно понимать свои слабые стороны, трансформируя их в достойные черты характера. Автор олицетворяет человеческие недостатки с мифологическим существом Драконом, проживающим в бессознательной части психики(от того их нелегко сразу заметить).

Классификация деструктивных качеств, среди которых выделяются:

Высокомерие;

Самоуничижение;

Жадность;

Склонность к саморазрушению;

Нетерпеливость;

Склонность к мученичеству;

Упрямство;

В самом начале читателя ожидает тест, нацеленный на то, чтобы помочь раскрыть и выделить какой именно дракон доминирует в структуре личности и осложняет жизнь.

Потом следует наиболее подробное описание свойств и особенностей каждого с последующими рекомендациями касательного того, как и в каком русле следует корректировать поведение и мировоззрение, чтобы победить этого «врага».

Для полноты картины, читать, конечно, следует вдумчиво и не спеша, дабы вникнуть в суть, а затем уже грамотно применять на практике новые навыки.

Павел Андрющенко

Замечательная книга для самопознания и осознания своих «темных» сторон личности, очень структурировано и доступно, в свое время прочел книга а сейчас переслушиваю и на многие мелочи обращаю внимание и это еще один плюс данной книги, ее можно перечитать через время и еще что - то ценное для себя найти.

Юрий

Книжка хорошая, по крайней мере стоит познакомиться с ней хотя бы только для того, чтобы научиться правильно понимать свои: слабые и сильные стороны.

Александра Туровская

Достаточно неплохая книга. Первая моя аудио книга. Очень удобно с драконом нетерпеливости и слушать на ускоренном режиме книгу,и готовить ,и шуршать по дому. Я наконец осознала в чем именно моя проблема.

Оксана Захарова

Книга прекрасная. Тема ??, но очень трудная для восприятия. Некоторые главы я прослушивала по 2 раза для более правильного понимания. Восхищена автором и его способу донести до читателя свои мысли.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 5

Следовательно, наилучшей стратегией является знание своих противников, умение предвидеть их действия и дать им возможность уничтожить друг друга самим, не делая при этом себя их мишенью

+3 yulya.garbuz.19@mail.ru

это, вы сможете держать чудовищ в узде. Прежде всего драконы развиваются на вашем чувстве страха, а страх приходит от осознания своей изолированности от людей

0klyascuko

Третий дракон Я часто чувствую, что для окончания работы мне катастрофически не хватает времени. Иногда второпях я роняю или разбиваю окружающие вещи. Меня беспокоит, что жизнь течет быстрее, чем я успеваю что-то сделать. Частенько мне приходится поторапливать детей, друзей или сотрудников, двигающихся или действующих слишком медленно. Знакомые говорят, что я просто невыносим

0ludmilazhurkina

Отрицательным полюсом дракона самоуничижения является полное отсутствие чувства собственного достоинства.

0User84886-36

нам проблемы, сами являются жертвами связанного с бездействием наследия, уходящего корнями в далекое прошлое. А с другой – люди, которых мы иногда порицаем за наши неудачи, на самом деле оказываются нашими скрытыми учителями. Без них у нас не было бы возможности проверить собственные силы, и жизнь была бы менее интересной

0элен