Ангел

Text
Сборник
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

«Жизнь моя – настоящая сказка, богатая событиями, прекрасная! Если бы в ту пору, когда я бедным, беспомощным ребенком пустился по белу свету, меня встретила на пути могущественная фея и сказала мне: „Избери себе путь и цель жизни, и я, согласно с твоими дарованиями и по мере разумной возможности, буду охранять и направлять тебя!“ – и тогда жизнь моя не сложилась бы лучше, счастливее, разумнее. История моей жизни скажет всем людям то же, что говорит мне: „Господь Бог все направляет к лучшему“» (Г. Х. Андерсен «Сказка моей жизни»).

Свет присутствия Божия, тепло истинной веры наполняют все творчество Ганса Христиана Андерсена. Ребенок, которому в детстве читали сказки Андерсена, сохранит радость встречи с этим удивительным миром на всю жизнь; взрослый человек, перечитав эти сказки, удивится, насколько правдивы и глубоки законы доброго сказочного мира, где, действительно, «Господь Бог все направляет к лучшем».

К 200-летию со дня рождения Ганса Христиана Андерсена

Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
01 April 2021
Date of translation:
1900
Date written:
1875
Size:
220 pp. 16 illustrations
ISBN:
5-7868-0029-6
Translator:
А. Неелова, Мария Лялина
Artist:
Татьяна Михайлова
Copyright:
Православное издательство "Сатисъ"
Table of contents
Ангел by Hans Christian Andersen — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 3

Сначала популярные
AlisonADA

Следует ли писать такие личные и честные слова? Если Вас это заставит прочесть данную историю, пожалуй любое средство подойдет. Эту историю мне читала бабушка, мне было тогда года 4. Я хорошо помню свои детские слезы, мне казалось несправедливым, что ребенок умер...

Сегодня мы прочли эту историю с дочкой... Я рада, что у меня есть возможность и время воспитывать своего ребенка, заниматься с ним и читать ему.. Дочка плакала, повторя мои слова, сказанные в 4 года... Если наши дети всё ещё видят несправедливость в смертности детей, значит у них добрые и любящие сердца. А ведь для этого и писал Андерсен!

Destroya

Каждый раз, как умирает доброе, хорошее дитя, с неба спускается божий ангел, берет дитя на руки и облетает с ним на своих больших крыльях все его любимые места. По пути они набирают целый букет разных цветов и берут их с собою на небо, где они расцветают еще пышнее, чем на земле. Бог прижимает все цветы к своему сердцу, а один цветок, который покажется ему милее всех, целует; цветок получает тогда голос и может присоединиться к хору блаженных духов.

Все это рассказывал божий ангел умершему ребенку, унося его в своих объятиях на небо; дитя слушало ангела, как сквозь сон. Они пролетали над теми местами, где так часто играло дитя при жизни, пролетали над зелеными садами, где росло множество чудесных цветов.

autoreg1162354643

Сказки "Ангел" , не читала. Но так понравилась аннотация, к книге. Очень нравятся, сказки о душе, о мире, любви. Решила написать отзыв. Сказки это ценные знания, для. Детей. Спасибо. При возможности приобрету книгу.

Оставьте отзыв