Госпожа Бовари

Audio
168
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Госпожа Бовари
Госпожа Бовари
Free e-book
Details
Text
Госпожа Бовари
E-book
$ 1,19
Details
Госпожа Бовари
Audio
Госпожа Бовари
Audiobook
Is reading Марина Есипенко
$ 1,35
Details
Audio
Госпожа Бовари
Audiobook
Is reading Ксения Широкая
$ 1,62
Details
Audio
Госпожа Бовари
Audiobook
Is reading Сергей Кирсанов
$ 2,49
Details
Audio
Госпожа Бовари
Audiobook
Is reading Александр Бордуков
$ 2,75
Details
Book description

Она мечтала быть любимой, жить в окружении красоты и блестящего общества. Но взамен судьба преподнесла ей брак с сельским врачом и прозябание в крошечном городишке среди обывателей. Однако находится человек, который кажется Эмме Бовари воплощением ее былой мечты. Куда же приведет ее погоня за призраком любви: к счастью или к могиле?

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
14 April 2009
Date written:
1856
Duration:
13 hrs. 23 min. 45 sec.
ISBN:
978-5-535-00092-3
Translator:
Александра Чеботаревская
Narrator:
Степан Старчиков
Copyright:
Литрес Паблишинг
Table of contents
Госпожа Бовари by Gustave Flaubert — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Госпожа Бовари
E-book
от $ 1,19

Отзывы 168

Сначала популярные
Александр Терехов

Прекрасное прочтение бессмертной книги великого Флобера. Чтеца отличает великолепная дикция, выразительность, способность передавать голосом характеры и чувства героев. В аудиокниге есть приятные звуковые сопровождения: шум дождя, улицы, пение птиц, что позволяет глубже погрузиться в мир книги. Гениальность «Госпожи Бовари» заключается в том, что Флоберу впервые в мировой художественной литературе удалось раскрыть внутренний мир женщины, ее тайные помыслы, желания, страсти. Богатое воображение героини романа Эммы, безрассудство и одержимость ее любви приводят к невероятным поворотам сюжета и к трагической развязке.

filippacom

Одна из самых любимых книг. Все происходит медленно, спокойно. Люблю слог господина Флобера. В конце-страшная горестная развязка, описанная откровенно, дерзко. Автор не жалеет читающего. Флобер описал трудную, но интригующую правду нашей жизни. Очень много несчастной любви))

Ольга Горячева

Я помню, нам задавали читать ее в школе, но я не помнила четкого сюжета, пока не прослушала эту книгу на днях. Честно, рановато ее изучать в школе. Сейчас только понятен истинный смысл. Чтец прекрасно передал атмосферу и линии героев. Еще тогда Флобер рассмотрел структуру эмоций и мыслей женщины. Женщина всегда ждет эмоций в любви, всегда сомневается, а это ли ее счастье?… Единственное, что не учел Флобер, так это другую линию любви, любви к детям. Ведь именно эта любовь восполнит все пробелы. Ради детей стоит жить, нет не с нелюбимым, жестоким, бесполезным мужем, а с детьми, они наше все. Очень жаль Берту – дочь Эммы, она вынуждена платить по счетам за малодушие своих родителетй. В наше время можно часто встретить и Эмму, и Шарля, и Леона и Родольфа....и Берту…

oldxman .

Жалею, что не прочитал книгу в школьном возрасте! Хотя, возможно я бы не понял ее главную суть( Возможно многие лица женского пола поставят мне дизлайк, но по прошествии лет понимаю, что большинство дам любят ушами. У них подкашиваются ноги от альфасамцов и они текут как водопад на них. Этот урок тем, кто выбрал себе в жены темпераментную женщину. Флобер прекрасно понял этот тип женщин, их страдания, желания и мечты. К сожалению, такие женщины не любят тюфяков. Своим мужьям тюфякам такие дамы говорят, что не чувствуют себя с ними женщиной. Я в восторге от того, насколько точно Флобер отразил в своем произведении реальность жизни. Потрясающе!

Алеся М

Это потрясающе, как изящно Флоберу удаётся ненавидеть людей, просто диву даёшься.

Вот и все о книге.

Перевод так себе, чтец великолепен.

Оставьте отзыв

Quotes 50

Мужчина, по крайней мере, свободен: ему доступны все страсти, все чужие края, он волен преодолевать препятствия, вкушать от наиболее трудно достижимых наслаждений. А женщине всюду помехи. Косная и вместе с тем гибкая по натуре, женщина находится между двух огней: между слабостью своей плоти и бременем закона. Ее воля, точно вуаль ее шляпки, держащаяся на шнурке, трепещет при малейшем дуновении ветра; ее вечно увлекает какая-нибудь прихоть, вечно сдерживает какая-нибудь условность.

+66autoreg963428630

Подлинное счастье можно найти только в познании, в искусстве, которое избавляет от житейских бед и лжи и, вскрывая до конца законы существования, помогает преобразовывать мир и приводить общественную и личную жизнь в соответствие с незыблемыми законами бытия. (из Предисловия)

+25Booquet_LiveLib

Очень красивые руки, не знавшие перчаток, как бы в любую минуту готовые погрузиться в глубь человеческих мук.

+13NiPaLeo_LiveLib

Ох, уж эти женщины: любой пустяк может их взволновать. А про мою жену и говорить нечего! Тут уж ничего не поделаешь – нервная система у женщин гораздо чувствительнее нашей.

+8vk_264470907

Но когда мы черним любимого человека, то это до известной степени отдаляет нас от него. До идолов дотрагиваться нельзя – позолота пристает к пальцам.

+7oz_62E01D6A1
5 more quotes