Хребты безумия

Audio
From the series: Мифы Ктулху
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Хребты безумия
Text
Хребты безумия
E-book
$ 1,08
Details
Text
Хребты безумия
E-book
$ 1,62
Synchronized with audio
Details
Text
Хребты безумия (сборник)
E-book
$ 2,48
Details
Text
Хребты Безумия
E-book
$ 2,70
Details
Хребты безумия
E-book
$ 2,70
Details
Text
Хребты безумия (сборник)
E-book
$ 3,02
Details
Хребты безумия
E-book
$ 4,32
Details
Хребты безумия
Audio
Хребты безумия (сборник)
Audiobook
Is reading Роман Волков
$ 3,89
Details
Book description

«Хребты безумия» написаны в документальной манере повествования, постепенно привыкая к которой, становишься свидетелем особой реальности описываемых событий. Полярная экспедиция сталкивается с запредельным ужасом древних веков. Лучшее кошмарно-прекрасно-завораживающее описание в творчестве Лавкрафта запечатлено именно в этом произведении. Это описание заброшенного ледяного города «древних», уводящего в недра земли.


Дизайн – Павел Кунгурцев

© IvanTheOne

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
04 February 2021
Date written:
1936
Duration:
4 hrs. 47 min. 24 sec.
Narrators:
Кирилл Головин, Олег Булдаков
Cover designer:
Павел Кунгурцев
Copyright:
Редакция Кирилла Головина
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Хребты безумия by Howard Phillips Lovecraft — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Хребты безумия (сборник)
E-book
от $ 3,02
Book is part of series
«Мифы Ктулху»
Хребты безумия
Грезы в ведьмовском доме
Зов Ктулху
-5%

Отзывы 10

Сначала популярные
Bedsi

Крайне впечатляющая и захватывающая книга из вселенной Лавкрафта, про экспедиционную группу, которая всего лишь направляется за одной научной целью, а в итоге, по стечению некоторых обстоятельств, приводит эта экспедиция к настоящему кошмару наяву, которому не приснится любому человеку – потерянные и совершенно отличающиеся по уму цивилизации – Старцы, Шоггеры и даже инопланетяне, о которых рассказывается в середине повествование книги, и тот ужас, который испытала команда Лейка навсегда останется у них в бедном и безумном разуме.


Скажу честно, что я не читал или слушал другие произведения Лавкрафта, множество терминов и значений я не до конца понял, ибо для этого надо читать более первые произведения данного автора, но, если честно, мне хочется взять перерыв от книг сей писателя, настолько я впечатлён Хребтами Безумия, что мне придётся от них долго исправляться в положительный настрой.


К чтению советую, особенно если Вы интересуетесь ужасами и фантастикой, а для тех, кто интересуется творчеством Лавкрафта, то, думаю, тут и так ясно, что эти люди точно и не раз прочитали это безусловно отличное произведение.

Елена Грязнова

давно искала книгу о завораживающим и пугающим месте. в своё время я затерла до дыр фильмы Чужих) и была прям рада открыть для себя эту книгу. не верится, что она написана в 40х

Андрей Линкер

Один из лучших рассказов Г.Ф.Лавкрафта, с потрясающей атмосферой и погружением. Сама аудиокнига хорошо озвучена. Определённо рекомендую)

User07818-28

Очень нравится, как читает Олег Булдаков. Прослушал все произведения Лавкрафта в его исполнении. Очень доволен. Жаль, что на ЛитРес, только эта книга.

Машуля Лахина

Написана шикарно. Идея вести повествование как отчёт об экспедиции очень необычна и располагает к настроению книги. При этом лично мне немного не хватило полноты сюжета

Оставьте отзыв

Quotes 9

Во всем этом постоянно и упорно чудилась некая ошеломляющая тайна, обещание будущих открытий, словно между кошмарных нагих шпилей открывались зловещие врата в заповедное царство снов, где мрачные бездны таили в себе отдаленные времена, пространства, иные измерения. было трудно отделаться от чувства что встретился с некой злой силой - хребтами безумия, дальние склоны которых обрываются в проклятую бездну, край земли.

+14Vichni_LiveLib

По поводу сна, этой скверной еженощной авантюры, можно сказать лишь одно: люди, ложась спать, каждый день проявляют смелость, которую трудно объяснить иначе, как непониманием подстерегающей их опасности.

+11Meridian

Никогда не забуду тот день, когда впервые наткнулся на этот спрятавшийся от глаз дом, приютивший смерть. Это было в середине лета, когда алхимия природы превращает пейзаж в один живой и почти однородный зеленый массив; когда чувствуешь упоение от шелестящей вокруг тебя влажной после дождя листвы и не поддающейся тонкому распознаванию запахов земли и растительности. В таком живописном окружении мысли отказываются работать; время и пространство становятся незначащими и нереальными категориями, а эхо забытого доисторического прошлого настойчиво отдается в очарованном сознании.

+9Whitney_Stounn_LiveLib

жуткий антарктический ветер, в его завываниях чудились иной раз живые ноты отчаяния; затрагивая какие-то подсознательные воспоминания, этот разноголосый плач будил во мне смутные страхи.

+8nataliaise.xxi

На это заброшенное и всеми забытое место лился поток мягкого послеполуденного света, когда я впервые вошел под своды склепа. Я стоял, словно зачарованный, сердце мое прыгало от ликования, которое невозможно описать. Как только я закрыл за собой дверь и спустился по влажным от сырости ступенькам при свете моей единственной свечи, мне все показалось здесь знакомым; и хотя свеча потрескивала, разнося вокруг удушающий запах, я странным образом чувствовал себя в застоявшемся, затхлом воздухе склепа как дома.

+5Whitney_Stounn_LiveLib
4 more quotes