Хребты безумия (сборник)

Text
36
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Хребты безумия (сборник)
Хребты безумия (сборник)
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 6,93 $ 5,54
Хребты безумия (сборник)
Хребты безумия
E-book
$ 4,33
Details
Хребты безумия (сборник)
Audio
Хребты безумия
Audiobook
Is reading Кирилл Головин, Олег Булдаков
$ 2,70
Details
Audio
Хребты безумия
Audiobook
Is reading Александр Бордуков
$ 2,75
Details
Audio
Хребты безумия (сборник)
Audiobook
Is reading Роман Волков
$ 4,00
Details
Хребты безумия (сборник)
Text
Хребты безумия
E-book
$ 1,62
Details
Text
Хребты Безумия
E-book
$ 2,70
Details
Book description

При жизни этот писатель не опубликовал ни одной книги, после смерти став кумиром как массового читателя, так и искушенного эстета, и неиссякаемым источником вдохновения для кино- и игровой индустрии; его называли «Эдгаром По ХХ века», гениальным безумцем и адептом тайных знаний; его творчество уникально настолько, что потребовало выделения в отдельный поджанр; им восхищались Роберт Говард и Клайв Баркер, Хорхе Луис Борхес и Айрис Мёрдок.

Один из самых влиятельных мифотворцев современности, человек, оказавший влияние не только на литературу, но и на массовую культуру в целом, создатель «Некрономикона» и «Мифов Ктулху» – Говард Филлипс Лавкрафт.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
16 November 2016
Date of translation:
2016
Size:
550 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-099120-4
Translator:
Валентина Кулагина-Ярцева, Валерия Бернацкая, Денис Афиногенов, Олег Колесников, Ю. Р. Соколов
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Хребты безумия (сборник) by Howard Phillips Lovecraft — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Хребты безумия (сборник)
Audiobook
Is reading Роман Волков
$ 2,70
Хребты безумия
Audiobook
Is reading Кирилл Головин, Олег Булдаков
от $ 2,70
Book is part of series
«Мастера магического реализма (АСТ)»
Дженнифер Морг
Безымянные культы. Мифы Ктулху и другие истории ужаса
Костяная кукла
-5%
Quotes 4

Во всем этом постоянно и упорно чудилась некая ошеломляющая тайна, обещание будущих открытий, словно между кошмарных нагих шпилей открывались зловещие врата в заповедное царство снов, где мрачные бездны таили в себе отдаленные времена, пространства, иные измерения. было трудно отделаться от чувства что встретился с некой злой силой - хребтами безумия, дальние склоны которых обрываются в проклятую бездну, край земли.

+14Vichni_LiveLib

Никогда не забуду тот день, когда впервые наткнулся на этот спрятавшийся от глаз дом, приютивший смерть. Это было в середине лета, когда алхимия природы превращает пейзаж в один живой и почти однородный зеленый массив; когда чувствуешь упоение от шелестящей вокруг тебя влажной после дождя листвы и не поддающейся тонкому распознаванию запахов земли и растительности. В таком живописном окружении мысли отказываются работать; время и пространство становятся незначащими и нереальными категориями, а эхо забытого доисторического прошлого настойчиво отдается в очарованном сознании.

+9Whitney_Stounn_LiveLib

На это заброшенное и всеми забытое место лился поток мягкого послеполуденного света, когда я впервые вошел под своды склепа. Я стоял, словно зачарованный, сердце мое прыгало от ликования, которое невозможно описать. Как только я закрыл за собой дверь и спустился по влажным от сырости ступенькам при свете моей единственной свечи, мне все показалось здесь знакомым; и хотя свеча потрескивала, разнося вокруг удушающий запах, я странным образом чувствовал себя в застоявшемся, затхлом воздухе склепа как дома.

+5Whitney_Stounn_LiveLib

Другие Боги не брезгуют никакими средствами, когда защищают божеств Земли

0iph0a48fcd57a2cb0156f371257f9ecbf222ce1c27a9a0f454592eeebd9820e4d63

Отзывы 36

Сначала популярные
streilotyrenn

Люди, читайте Лавкрафта. Это чудо писатель. Как и сам его литературный стиль. Все его произведения полны чарующей атмосферы: темной, пугающей, тревожной. От его книг остается чувство, что вы прикоснулись к чему-то невероятно огромному и очень холодному. Такому, чего вы никогда не сможете постичь, несмотря на все достижения науки и культуры.

Berrtyulo

Очень интересная книжка. Жаль, что именно про Некрономикон здесь нет. А вот хотелось бы почитать. Но и остальные рассказы хороши. Не понимаю, почему этот автор не так популярен как Кинг. Он ведь намного лучше пишет и глубже.

Александр Прокопенко

Все называют Кинга «Королём ужаса», но для меня этот титул принадлежит только Лавкрафту. Данный образец его творчества – это очень подробная географически (можно отследить по карте маршрут героев книги) и очень наполненная деталями и описаниями природы. Прямо через строки ощущается антарктический холод и отчаяние персонажей. Но это не та книга, с которой стоит начинать знакомство с творчеством Джентльмена из Провиденса. Но работа знаковая. Всем поклонникам творчества Мэтра обязательно стоит ознакомиться.

android_free5f7c4877-ddfe-3368-8f1f-0268ad20659e

Классика. По нынешним временам достаточно архаично, где-то наивно, но называть стартьём – язык не повернется. До сих пор поражает буйство фантазии при полной логичности и целостности мира книги. Короче, поклонникам жанра – обязательно к прочтению, Да и остальные, думаю, не пожалеют.

Игорь Малахов

Занятный сборник рассказов. Очевидно, что «Байки из склепа» черпали вдохновения вот из таких вот мини историй. Основной рассказ «Хребты безумия» впечатляет больше прочего и мог быть выпущен отдельной книгой.

Оставьте отзыв