Алхимик. Сборник рассказов

Audio
17
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

Говард Филлипс Лавкрафт – американский писатель, работавший в жанрах ужасов, мистики, фэнтези и научной фантастики, совмещая их в оригинальном стиле. Его творчество уникально настолько, что произведения Лавкрафта выделяются в отдельный поджанр – так называемые лавкрафтовские ужасы. Творчество Лавкрафта, повлиявшее на массовую культуру Запада, оставило неизгладимый след на творчестве бесчисленного числа писателей, работавших и работающих в жанре мистики и ужасов. Одним из творческих наследников Лавкрафта является и Стивен Кинг.

 Содержание:

ПОКАЗАНИЯ РЭНДОЛЬФА КАРТЕРА

СЕРЕБРЯНЫЙ КЛЮЧ

ВРАТА СЕРЕБРЯНОГО КЛЮЧА

ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА

РОК, ПОСТИГШИЙ САРНАТ

БЕЛЫЙ КОРАБЛЬ

СЕЛЕФАИС

ПОТУСТОРОННЕЕ

ХРАМ

ГИПНОС

НЕИМЕНУЕМОЕ

КОШМАР В РЕД-ХУКЕ

ЗВЕРЬ В ПОДЗЕМЕЛЬЕ

АЛХИМИК

БОГИ И ПОЭЗИЯ

УЛИЦА

ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ ХУАНА РОМЕРО

ИЗГОЙ

ЗОВ КТУЛХУ

ДАНВИЧСКИЙ УЖАС

ЦВЕТ ИНОГО МИРА

ТВАРЬ НА ПОРОГЕ

МУЗЫКА ЭРИХА ЦАННА

КАРТИНКА В ДОМЕ

 Музыка:

youtube.com/audiolibrary/music?nv=1

SYBS / Dark Toys

Doug Maxwell/Media Right Productions / Hangin' with the Worms

Dan Bodan / She Died Up There You Know

Otis McDonald / Silly Rabbit

 Копирайт

© Колесников О.Э.

© ИДДК


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
18 June 2020
Date written:
1919-1933
Duration:
18 hrs. 22 min. 36 sec.
Translator:
Олег Колесников
Narrator:
Артем Мрак
Copyright:
ИДДК
Does the book violate the law?
Complain about book
Алхимик. Сборник рассказов by Howard Phillips Lovecraft — download audio book in mp3 or listen online for free.

Отзывы 17

Сначала популярные
Максям Туманов

отличный чтец, а сам сдорник рассказов по себе необыкновенно атмосферный, а каждый рассказ имеет непосредственную связь с последующим. Аудиокнига стоит своих денег.

Хотелось бы чтобы чтец записал и другие книги.

Владимир Коротеев

Отличный сборник рассказов, и чтец замечательный. Голос его очень выразительный, и без каких-то искусственных «надрывов», что режет слух. Великолепно озвучена! С большим удовольствием слушал эту книгу, а имя чтеца взял на заметку, чтобы стараться подбирать звуковые книги в его исполнении. Короче – получил большое удовольствие, слушая эту книгу в таком замечательном, профессиональном исполнении.

Ну, а кроме того – в этой книге много рассказов. Есть, чем заняться в дороге.

Павел Сахаров

Первоначально Я прослушал отдельное произведение «покинутый дом» и мне казалось что задумка рассказа интересная, но купив сборник рассказов, я понял то, что мне давит на мозг человек который это все читает и сами произведения тоже так как мне периодически кажется, что я слушаю рассказы сумасшедшего и мне становится не на шутку плохо, потому что все что там пишется полным бредом и только в начале что то мне прям казалось интересным а дальше полный бред! Особенно часто описание чего ли бо как буд-то читатель уже знает и встречал в жизни такое что он описывает. можете считать меня дураком но эти рассказы не для каждого! Моя оценка как за озвучку 1 так и за сам текст 1 слушал все это и мучился ждал когда все это кончится.

Напоминаю это мое мнение это мнение может не совпадать с вашим и я его не вкоем случае не навязываю.

Артём К

Чтец выше всяких похвал. Идеально подходит для Лавкрафта. Интеллигентный, спокойный, даже вкрадчивый тон, очень приятно слушать.

Л. Галаганова

Великолепный чтец! Его тембр как нельзя лучше соответствует атмосфере лавкрафтовских рассказов – глуховатый, таинственный, но ровный, спокойный, без ажитации. Создается ощущение мистичности, чего-то старинного, древнего. Сами рассказы очень разные, в них есть и экшн, и пространные отступления о том, как писатель понимает устройство мира (миров). Мой любимый – о немецком офицере на подлодке, обнаружившем подводный таинственный город.

Оставьте отзыв