Дневники

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Дневники
Text
Дневники
E-book
$ 5,93
Details
Book description

Впервые публикуемые на русском языке дневники Джорджа Оруэлла раскрывают перед нами неизвестную, скрытую от глаз читателей его великих произведений историю обыкновенной жизни необыкновенного человека. Одиннадцать сохранившихся дневников, написанных им в период с 1931 по 1939 год, описывают его юношеские скитания среди шахтеров и странствующих рабочих, подъем тоталитаризма и ужасную драму Второй мировой войны.

Он записывал все – свои мысли, наброски стихов, наблюдения за погодой, вырезки из газет с рецептами и советами садоводу. Эти ежедневные записи сохранили бесценные «семена» событий и размышлений, из которых впоследствии выросли его литературные шедевры. В них также отразились и трагические моменты его личной жизни, такие как смерть первой жены и его собственное угасание в мучительной борьбе с туберкулезом.

Стилистически безупречные, дневники Оруэлла впитали в себя всю полноту его жизни и мысли на протяжении многих лет, являясь опытом автобиографии, которую он так никогда и не напишет.

© Storysidе

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
04 September 2020
Date of translation:
2020
Duration:
25 hrs. 58 min. 34 sec.
ISBN:
978-91-8012-977-0
Translator:
Виктор Голышев, Леонид Мотылев, Любовь Сумм, Марк Дадян
Narrator:
Алексей Багдасаров
Copyright:
ООО "Эвербук"
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Дневники by George Orwell — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Дневники
E-book
$ 5,93

Отзывы 2

Сначала популярные
Alexander Khadzhinov

Давно ждал издания в формате аудиокниги! Всегда интересно читать дневники таких выдающихся авторов о времени, о событиях, о людях! Всем тем кто неравнодушен к творчеству автора!

Наталья Давыдова

С удивлением узнала, что Оруэлл чуть ли не бродяжничал… Домашние дневники показались мне неинтересными (что и когда посадил, сколько яиц снесли куры и т.д.). А вот дневники во время войны – очень любопытное свидетельство времени!

Оставьте отзыв