1984. Справочник для живущих

Text
2
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Роман «1984» об опасности тоталитаризма стал одной из самых известных антиутопий XX века, которая стоит в одном ряду с «Мы» Замятина, «О дивный новый мир» Хаксли и «451° по Фаренгейту» Брэдбери.

Что будет, если в правящих кругах распространятся идеи фашизма и диктатуры? Каким станет общественный уклад, если власть потребует неуклонного подчинения? К какой катастрофе приведет подобный режим?

Эта книга давно уже разошлась на цитаты и афоризмы, которые вошли в современную речь людей неравнодушных к тому, что происходит сейчас и, возможно, будет происходить в будущем.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
29 July 2022
Date of translation:
2022
Date written:
1948
Size:
100 pp. 104 illustrations
Translator:
Виктор Голышев
Copyright:
ФТМ, Издательство АСТ
Table of contents
1984. Справочник для живущих by George Orwell — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Мудрые мысли на каждый день»
Лучше ничего не делать, чем делать ничего
Тибетская книга мертвых. Бардо Тхёдол
Наедине с собой. Размышления
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Лера Захарова

Чудное произведение, которое необходимо прочитать каждому человеку в современных реалиях. Потому что оно содержит в себе невероятно простую истину, о которой все забывают: мы свободные люди, мы вершители наших судеб, мы должны бороться за свою правду, свой комфорт… свою жизнь. И мы никогда не должны допустить тех событий, которые автор вырисовывает в своей книге.


П.С. Немного затянуто, порой скучновато, но это не главное

Маргарита Радайкина

Лера Захарова произведение прямо скажем не ахти. не знаю что там всем понравилось . карикатура на СССР ...но я б сказал все что написано 100пррц это написано как раз про США и западный мир ..особенно это видно в современных реалиях ...

igbur

К сожалению, эта книга как никогда актуальна сейчас и в нашей стране. Я бы обязал изучать!!! это произведение в школах, как и "Москва-2042" Войновича.

Оставьте отзыв