1984. Дни в Бирме

Text
Три романа и повесть
From the series: Большие буквы
49
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Джордж Оруэлл – один из самых читаемых в мире авторов и очень противоречивая персона своего времени. Родился в Бенгалии, учился в Итоне, работал в полиции, на радио и в букинистическом магазине, воевал в Испании и писал книги. Ярый противник коммунизма и защитник демократического социализма, Оруэлл устроил бунт против общества, к которому так стремился, но в котором чувствовал себя абсолютно чужим.

В книге представлены четыре разных произведения Оруэлла: ранние романы «Дни в Бирме» и «Дочь священника», а также принесшие мировую известность сатирическая повесть-притча «Скотный двор» и антиутопия «1984».

Первый роман Оруэлла, «Дни в Бирме», основан на его опыте работы в колониальной полиции Бирмы в 1920-е годы и вызвал горячие споры из-за резкого изображения колониального общества. «Дочь священника» знакомит с совершенно иным Оруэллом – мастером психологического реализма и захватывающего сюжета.

Повесть-притча «Скотный двор» полна острого сарказма и политической сатиры. Обитатели фермы олицетворяют самые ужасные людские пороки, а сама ферма становится символом тоталитарного общества. Более широкий размах проблема тоталитаризма обрела в «1984» – последнем романе Оруэлла – наряду с «Мы» Замятина, «О дивный новый мир» Хаксли и «451° по Фаренгейту» Брэдбери. Что будет, если в правящих кругах распространятся идеи фашизма и диктатуры? Каким станет общественный уклад, если власть потребует неуклонного подчинения? К какой катастрофе приведет подобный режим?


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
16 March 2022
Date of translation:
2022
Date written:
1949, 1945, 1934, 1935
Size:
1050 pp. 16 illustrations
ISBN:
978-5-04-166565-4
Translator:
Дмитрий Шепелев
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
1984. Дни в Бирме by George Orwell — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Большие буквы»
Скотный двор. Эссе
Приключения Шерлока Холмса
1984. Дни в Бирме
-5%

Отзывы 49

Сначала популярные
neu

Это очень редкостное качество для мужчин, особенно для красавцев. Вот это дааа. Я очень редко пишу отзывы. ,вместе с героями смеялась и плакала, практически жила с ними.

alfa156

но книга несомненно огонь. Книга очень увлекает. Я снова прочту эту книгу. столько позитива и переживаний за героев. Но ведь это не мой роман.

misha101

Как же Вы это делаете. Это прекрасно. Книга просто потрясающая, буря эмоций переполняет. Кто сомневается хватайте фрагмент – не пожалеете обещаю.

qsdx1

Отлична книга. Советую прочитать. Шикарная книга , которая держит в напряжении от начала и до самого конца. Так обожаю эту писательницу, в полном восторге от ее книг.

pirit

Вот только это не какой-то романчик. Невероятное чтение, полностью отрывающее от реальности. Однозначно советую тем,кто любит юмор, жизнь, глубину чувств и не очень то много секса. Замечательно.

Оставьте отзыв