Крылья голубки

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Крылья голубки
Text
Крылья голубки
E-book
$ 2,16
Details
Крылья голубки
E-book
Details
Book description

Главный герой, связанный помолвкой с юной соотечественницей, знакомится с красавицей американкой, наследницей громадного состояния. С каждым днем положение становится все более двусмысленным – понятно, что ничем хорошим эта история закончиться не может…

Впервые русский читатель получил возможность познакомиться с переводом романа, сделанным по наиболее полному академическому изданию. Текст дополняют авторское предисловие к изданию 1909 года, выдержки из записных книжек и писем Генри Джеймса.

© Storysidе

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
02 September 2019
Date of translation:
2018
Date written:
1902
Duration:
16 hrs. 55 min. 08 sec.
ISBN:
978-91-7889-215-0
Translator:
Ольга Чумичева
Narrator:
Андрей Курилов
Copyright:
ООО "Эвербук"
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Крылья голубки by Henry James — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Крылья голубки
Not available in store

Отзывы 1

Сначала популярные
rukodelnici

Так как это аудиокнига, то в первую очередь мне хочется отметить замечательное прочтение (думаю, что бархатные интонации чтеца для меня сроднились с образом Мёртона Дэншера)) Большое спасибо Андрею Курилову!


Что же касается самого произведения, то это Генри Джеймс!

Выбирающему для чтения его произведения должны нравится красивые образы и красивые сложные предложения, должен нравиться сам процесс чтения без торопливости. Не стоит ожидать однозначности, не надо надеяться на разгадку, которая позволит потом логике доскакать до конца, перелетая через абзацы. "Крылья голубки" - сложный психологический роман о том, как жестоки могут быть "хорошие люди", когда дело идет о деньгах, любви, успехе.


Текст этого издания мне понравился, спасибо за перевод Ольге Чумичёвой!

С переводом Ирины Бессмертной не знакома, хотя теперь стало любопытно сравнить.

Оставьте отзыв

Quotes 16

Люди слишком много требуют друг от друга и даже не замечают, как поглощают чужую жизнь. Они делают это автоматически и без особого удовольствия.

+4gavrilovasona910

Всегда существуют люди, готовые что-то урвать от тебя, им никогда и в голову не придёт, что они тебя съедают. Они едят, не ощущая вкуса.

+3aweexela_LiveLib

I wish i had wings of the dove so I could fly far away.

+3BookWorm08_LiveLib

Другие женщины, которых приходится встречать – что они такое? – всего лишь давно прочитанные книги. А ты – целая библиотека не только не читанных, даже еще не разрезанных книг! Честное слово, я записываюсь в эту библиотеку!

+2little_fish_LiveLib

Ее ответом было лишь ласковое молчание – молчание, которое, как им обоим казалось, помогало заглянуть в далекое будущее. Оно было великолепно и необъятно, и теперь они окончательно им завладели. Они были практически едины и замечательно сильны, однако существовали еще и другие обстоятельства, но эти обстоятельства у них как раз хватит сил должным образом принять во внимание и благополучно сделать на них поправку, а посему в настоящее время, повинуясь доводам здравого рассудка, они будут хранить свое понимание ситуации про себя.

+1little_fish_LiveLib
5 more quotes