Вся правда

Text
7
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Вся правда
Вся правда
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 2,01 $ 1,61
Вся правда
Audio
Вся правда
Audiobook
Is reading Шарипова Эльвира
$ 1,69
Details
Вся правда
Text
Зеленый подъезд
E-book
$ 0,75
Details
Book description

Как часто молодые романтически настроенные девушки испытывают разочарование, сталкиваясь с жестокой действительностью нашего несовершенного мира! А для Алисы жизнь превратилась в настоящий ад… Все началось с непонимания родителей, потом несчастная любовь, предательство близкого человека, наркотики… Михаил, муж Алисы, стремясь помочь ей, приходит на прием к психоаналитику. Супруг хочет разобраться, почему жизнь жены пошла «по наклонной», в чем причина её страданий? А главное: как её спасти? Но все оказывается гораздо сложнее, чем могло показаться на первый взгляд. И сам Михаил нуждается в помощи не меньше, чем его жена…

Книга также выходила под названием «Зеленый подъезд».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
05 November 2007
Size:
260 pp.
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Вся правда by Tatiana Vedenska — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Вся правда
Audiobook
Is reading Шарипова Эльвира
$ 1,69

Отзывы 7

Сначала популярные
Мелания Шумова

ОЧЕНЬ нужная книга,спросите кому нужная,я отвечу-молодым людям,родителям,всем кто хочет нормально вырастить своих детей,научиться понимать их. Я перечитала очень много книг известных профессоров по педагогике,всё пыталась найти ответы-как ,как общаться с ребенком,чтобы не упустить,и не допустить всякого плохого…И не один автор не дал мне ответа,всё как-то размыто,типа слушайте ребенка,будьте другом. А вот Веденская меня этой книгой так проняла,что и как выразить это прямо не знаю. Так выстроено повествование в книге,что аж сердце сжимается и рвётся,я поняла как хрупки наши дети,какие мы идиоты бываем со своими наставлениями,да-да,но мы же добра хотим,но мы то знаем как жить.. Если бы у Татьяны Веденской была бы только эта книга написана,она уже могла считать,что оставила свой след в жизни других людей. И здесь не важен сюжет,тот кто ищет просто развлекаловки на вечерок,не берите эту книгу, Это книга-раздумье,раздумье порою жёсткое,но необходимое. Кому то может показаться,что книга нереальная,что так не бывает.У меня не разу не возникла такая мысль,а мне слава богу немало лет,и я много видела,поверьте.

nancyob

Наверное роман «Вся правда» зря помещен в раздел «Современные любовные романы». Здесь нет того, что характерно для этого жанра – описания той неземной любви и страсти, которые присущи книгам этого жанра. Более того, концовка романа точно не соответствует «Они жили долго и счастливо». Это повесть о молодой женщине, которая искала того, кому она нужна. Искала через боль и унижение, предательство и наркотики. Эти поиски чуть не закончились тем, что она практически потеряла себя, но успела уцепится за жизнь и свою дочь.

CatMouse

Прежде всего, это, конечно, совсем не любовный роман. Да, будет здесь и о любви, но исключительно в контексте формирования личности и выбора жизненного пути. Ну и слава богу, потому что любовных романов из-под пера отечественных авторов и так выходит предостаточно, а роман психологический, пусть и написанный очень простым языком, с самыми примитивными литературными приемами и без каких-либо изысков - зверь куда более редкий. А еще книга подкупает своей откровенностью. Я читала и думала: "надо же, в дневнике нет попыток оправдаться, не то, что в настоящих дневниках". Это я уже после прочтения узнала, что роман автобиографичен.

История девочки Алисы не то чтобы трогает, скорее ужасает. Где-то вызывает оторопь и недоумение: как может человек совершенно добровольно так опуститься? Сколько мы сами способны вынести и не сорваться при этом в социальную пропасть? И ведь проблемы Алисы не то чтобы особенно редкие, кто не встречался с родительским непониманием или с безответной любовью? И характер главной героини не позволяет ее пожалеть: дневник Алисы ясно дает понять, что перед нами не нежная фиалка, что собственные интересы для нее превыше всего, что способность любить у нее, если и была, давно атрофировалась. Нам честно рассказывают о том, что в собственной душевной пустоте, в окружении таких же раненых людей, есть место и какой-то особой романтике, творческому началу. И о том, что рождение ребенка, вопреки розовым уверениям глянца, не всегда переворачивает мир женщины и меняет ее в лучшую сторону.

Эта книга позволяет совершить краткий спуск в мир маргинальной тусовки двух российских столиц - в мир липкий, неприятный, неприемлемый для нормального, ничем не одурманенного человека. Здесь рассказывается о людях, живущих среди нас, о тех, кого мы ежедневно видим на улицах городов, в общественном транспорте, в собственных подъездах. Их сложно, а может быть и невозможно принять, но после прочтения романа жизнь их становится хотя бы отчасти понятной. Зная, что привело в этот мир Алису, нетрудно догадаться, что и другие его обитатели оказались там не случайно.

Все было бы слишком просто, если бы это была обычная исповедь опустившейся женщины, коих и так уже написано предостаточно. Но в книге затрагивается тема поиска истоков своих проблем, комплексов, в том числе "комплекса жертвы" и "комплекса спасителя", попыток разобраться в своих чувствах, причем попыток успешных. Не обошлось здесь и без откровенного использования другого человека на пути к личному счастью, и преодоления проблем более тривиальных и повседневных, чем наркотики.

Из минусов бросается в глаза некоторая легковесность текста, простоватый слог, примитивная структура. К серьезной литературе это отнести сложно. Но книга содержит в себе несколько очень стоящих моментов, и за один только финальный диалог Алисы и Артема я уже очень благодарна автору. Эта история достойна прочтения и может даже стать неплохим мотиватором на пути к решению проблем собственных.

Яна Иванова

Книга шокировала!Это действительно та самая Веденская, которая пишет легкие женские романы? Очень печально, что жизнь 16-летней девочки пошла под откос из-за похабного отношения к ней ее родителей. Почему мы так не любим своих детей несмотря на то, что являемся для них самыми близкими людьми? А потом вот появляются такие Алисы, и мы спокойно говорим – трудный случай. Настоятельно рекомендую всем, кому не безразлична жизнь собственных детей. Лучше научиться через книгу на чужих ошибках, чем на своих.

norton elena

Написано оч хорошо; слог, стиль… но жуть, мрачно слишком. Отличается от всего другого у автора. Дочитала с третьей попытки.

Оставьте отзыв