Все болезни от нервов? Психосоматика: краткий курс самопомощи. Психотерапия, кейсы, упражнения

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Все болезни от нервов? Психосоматика: краткий курс самопомощи. Психотерапия, кейсы, упражнения
Text
Все болезни от нервов? Психосоматика: краткий курс самопомощи. Психотерапия, кейсы, упражнения
E-book
$ 3,71
Details
Book description

Все болезни от нервов» – это отнюдь не преувеличение, множество телесных недугов развиваются именно на нервной почве. И чтобы избавиться от них, нужно научиться понимать язык своего тела. Автор книги, известный психотерапевт Г. В. Старшенбаум, много лет проработал в многопрофильных больницах и поликлиниках и в совершенстве овладел этим языком.

В этой книге описываются признаки и течение психосоматических расстройств, их диагностика и психотерапия. Приводятся несложные тесты для ранней диагностики, простые, но доказавшие на практике свою эффективность упражнения для снятия или облегчения симптомов. Книга снабжена памятками для больных и их родственников, а также словарем терминов.

Книга будет полезна обучающимся и практикующим врачам и психологам, а также всем, кто заинтересован в улучшении собственного самочувствия, здоровья детей и близких.

 Копирайт

© Старшенбаум Г.В., 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022


Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
28 February 2022
Date written:
2021
Duration:
6 hrs. 43 min. 12 sec.
ISBN:
978-5-17-140503-8
Narrator:
Константин Корольков
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Все болезни от нервов? Психосоматика: краткий курс самопомощи. Психотерапия, кейсы, упражнения by Геннадий Старшенбаум — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Все болезни от нервов? Психосоматика: краткий курс самопомощи. Психотерапия, кейсы, упражнения
E-book
$ 3,71
Book is part of series
«Умный самоучитель психологии»
Психосоматика: дети. Полный курс для психологов и родителей
Как научить мозг работать быстрее. Лабиринты мышления и памяти
Подростки. Расстройства поведения и настроения
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
Дмитрий

Учебно-справочное пособие для постановки диагноза с выявлением причин и рекомендации по устранению психосоматических отклонений.

autoreg944034892

Интересная и очень полезная книга - кладезь знаний. Но не очень понравилась озвучка, лично мне было трудно слушать. Рекомендую данную книгу к прочтению

Вадим Каминскмй

Интересная книга для расширения кругозора ! Для тех кто увлекается психологией могут из неё почерпнёт Что-то новое ! Причём это всё работает !

Ирина К

много практик и много теории. но текстовый вариант книги, на мой взгляд, лучше аудио версии. и только потому, что автор предлагает провести самоанализ сразу по окончании той или иной главы по соответствующей теме. теория изложена понятно и доступно

Владислав Меньших

это просто энциклопедия с примерами и приемами познания своей психосоматической природы и методами обуздания ее, от мышления, физических упражнений до медитаций и дыхательных техники!

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 1

Баюшки-баю Запишите на диктофон формулы самовнушения. Установите таймер и включите запись перед сном. Мысленно повторяйте слова внушения, ярко представляя все, о чем вы говорите. «Сейчас я успокаиваюсь и расслабляюсь. Спокойно расслабляется все тело. Расслабляется лицо. Оно становится расслабленным, безмятежным. Полностью расслабляется шея. Дышится и глотается незаметно, спокойно. Голова лежит совершенно спокойно. Ей удобно, уютно. Голова освобождается от всего мешающего, от напряжения и забот,

0