Советы столетнего хирурга

Audio
52
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Советы столетнего хирурга
Text
Быть здоровым легко. Советы столетнего хирурга
E-book
$ 2,16
Details
Book description

Достижимо ли индивидуальное бессмертие?

Когда можно ожидать победы над основными болезнями нашего времени – от сердечнососудистых заболеваний и рака до гриппа?

Эти и ряд других вопросов тесно связаны между собой. И в конце концов они упираются в вопрос о том, как прожить долгую, счастливую и насыщенную добром и пользой жизнь, как избежать преждевременной старости и насильственной смерти? Ответить на эти непростые вопросы академик Углов пытался всю свою долгую жизнь. Прожил он 104 года и стал единственным хирургом в мире, проводившим операции в возрасте 100 лет! Так что о секретах долголетия доктор Углов знает из собственного опыта, которым он и делится со слушателями в этой аудиокниге.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
31 March 2015
Date written:
2014
Duration:
6 hrs. 57 min. 06 sec.
ISBN:
978-5-4283-8481-9
Narrator:
Владимир Левашев
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Советы столетнего хирурга by Fyodor Uglov — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Быть здоровым легко. Советы столетнего хирурга
E-book
$ 2,16

Отзывы 52

Сначала популярные
viktoria.korzhova

Прежде всего хочу отметить, что мне очень понравилось качество аудиокниги – приятный голос рассказчика, правильная речь, хорошо воспринимается на слух.

Книга мне тоже понравилась. Как я поняла, это скорее сборник, а не единое изначально произведение, т.к. некоторые моменты повторяются очень похожими словами в разных главах. Но при этом все главы объединены общей идеей – как сохранить и преумножить свое здоровье, как предотвратить болезни. Советы не являются неожиданными, все мы очень хорошо знаем, что нужно правильно питаться, уделять время физическим нагрузкам и отдыху. Но при этом многие вещи объяснятся подробно с точки зрения физиологии человека, что помогает осознать важность тех или иных действий. Кроме того, мне очень понравилось, что важное место в сохранении здоровья автор отводит правильному психо-эмоциональному состоянию, которому, как мне кажется, люди часто мало уделяют внимания. Кроме практических советов, в книге есть интересные истории из врачебной практики автора, которые помогают немного представить сложную работу хирурга.

makarenko.am

Читать всем!

Здоровье – основа успеха. В этой книге вы скорее всего не прочтете чего-то принципиально нового, но советы из уст столетнего хирурга звучат очень убедительно, проиллюстрированные примерами из многолетней врачебной практики, включающей в себя уникальные операции.

Nadia Roeisi

Очень хорошая книга

Очень понравилась эта книга. Можно написать, что это книга – мотиватор, она заставляет пересмотреть отношение к своему здоровью, как к чему-то само собой разумеющемуся. И, конечно, ценность её в личности автора. Автор щедро делится своим опытом, накопленным на протяжении столетия, что само по себе ценно.

Роман Новиков

Хорошая озвучка хорошей книги. Хотя сам не люблю врачей, но книга понравилась. Побольше бы таких людей!

В книге много реальных примеров из практики. Написана легким и доступным для понимания языком. Нет сложной медицинской терминологии.

Автор не только поднимает проблему но и предлагает пути решения.

Рекомендую!!!

Михаил ильюшенков

Не знаю, как без предварительной подготовки оценить исторические моменты, как новокаин в качестве сосудорасширяющего и что значит быть хирургом в эру до лапароскопии "если пошли бы на операцию (подозрение на перфоративную язву), он бы не выжил. Но в целом понять, что такое старая школа, что были врачи без ОМС, которым правда важнее подделки документов- это полезно. Лишний раз убеждаешься, что реформаторство-признак слабоумия. Классику давно придумали и портить её глупо.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 35

Бывая за границей, я замечал, что иностранцы угощают очень скудно: кофе с крошечными бутербродиками. Или какой-то напиток, алкогольный или безалкогольный, с пластинками сухого картофеля или орехами. А если и устроят обед или ужин, то все это в очень маленьких дозах.Я знаю одну очень культурную семью, где гостям могут подать сыр или колбасу куском, батон хлеба и нож около них. Кто хочет, может себе отрезать и сделать бутерброд, а не хочет — никто не неволит. При этом точно известно, что это люди щедрые и такое угощение не от скупости.Может быть, не надо впадать в ту или иную крайность. В то же время, мне кажется, настало время изменить наши традиции, отказаться от обильной еды при встречах, от соревнования, кто лучше угостит. Сделать всякое угощение необременительным для гостей и неутомительным для хозяев. Полностью исключить алкогольные напитки при встрече гостей и больше думать о том, как бы эти встречи сделать интересными.

+51nad_11_LiveLib

Что же ослабляет организм, порывает его силы и способствует возникновению болезни? Прежде всего лень, нежелание сделать лишнее движение, стремление побольше поспать, полежать, неподвижный или мало подвижный образ жизни.

+44SashaParlashkevich_LiveLib

Что же все-таки самое важное?По-моему, главное — это думать о людях хорошо. При первой встрече с человеком можно по-разному отнестись к нему. Некоторые «умники» считают: «увидел человека впервые — думай, что это плохой человек, жди от него вреда. И ты окажешься прав».Нет, это самая грубая ошибка, неверный, извращенный взгляд на жизнь! В каждом человеке можно найти все: и хорошее, и плохое. Но если ты ищешь хорошее, то ты его и найдешь. И ошибешься реже. И получится у тебя, что хороших людей больше, чем плохих.Люди не всегда хотят и даже не всегда могут показать свою доброту. Ведь доброту часто принимают за слабость. Поэтому самое разумное и благородное — при встрече с человеком думай о нем хорошо. Люби его!К здоровью своему, которое тебе подарили при рождении, отнесись разумно и с благодарностью за такой прекрасный, драгоценный дар. Здоровье надо беречь, сохранять, но и не изнеживаться. Если любишь работать — укрепишь душу и тело естественным путем. Лентяй — человек пустой и никому не нужный, никчемный. Он живет бесцельно, за счет других. Долгожителями лентяи не бывают.Вот, пожалуй, главные мысли, которыми я хотел поделиться.

+21nad_11_LiveLib

Опыт показывает, что уже через 5 минут чувство голода сменяется чувством удовлетворения с полной работоспособностью. Наоборот, если человек выйдет из-за стола сытым, у него через несколько минут появится чувство пресыщения, появится желание полежать и резко снижается работоспособность.

+17SashaParlashkevich_LiveLib

Когда в организме нет своих сил для борьбы, то как бы мы лекарства ни применяли, человек не может поправиться.

+10SashaParlashkevich_LiveLib
5 more quotes