Бедные люди

Audio
66
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Бедные люди
Бедные люди
Free e-book
Details
Бедные люди
E-book
Details
Text
Бедные люди
E-book
$ 1,76
Synchronized with audio
Details
Бедные люди
Audio
Бедные люди
Audiobook
Is reading Наталия Штин, Сергей Ганин
$ 1,59 $ 0,95
Details
Audio
Бедные люди
Audiobook
Is reading Юрий Лазарев
$ 1,59
Details
Audio
Бедные люди
Audiobook
Is reading Марина Дмитриева
$ 1,91
Details
Audio
Бедные люди. Аудиоспектакль
Audiobook
Is reading Анна Каменкова, Владимир Андреев
$ 2,44
Details
Audio
Бедные люди
Audiobook
Is reading Анна Каменкова, Ефим Шифрин
$ 2,65
Details
Book description

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию роман «Бедные люди», написанный Ф.М.Достоевским в 1845 году – в 24 года. Этот роман принес ему широкую известность. Он навсегда определил интерес писателя к тем, кого он впоследствии назовет «униженными и оскорбленными».

Роман сразу получил высокую оценку критиков, так В.Г.Белинский писал о нем: «Роман открывает такие тайны жизни и характеров на Руси, которые до него и не снились никому. Это первая попытка у нас социального романа, и сделанная притом так, как делают обыкновенно художники, то есть, не подозревая и сами, что у них выходит».

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
08 October 2021
Date written:
2018
Duration:
5 hrs. 58 min. 02 sec.
Narrator:
Владимир Левашев
Copyright:
АРДИС
Table of contents
Бедные люди by Fyodor Dostoyevsky — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Бедные люди
Free e-book
Book is part of series
«Классика для школьников»
О доблестях, о подвигах, о славе. Стихотворения и поэмы
Стихотворения и поэмы
Филипок. Сказки и рассказы для детей
-5%

Отзывы 66

Сначала популярные
DNK

Чтец замечательный… Профессиональный. а книжка тяжёлая. Безысходность такая… у Достоевского есть вообще хоть что-то после чего удавиться не хочется?

Виталий Семёнов

Я люблю российскую классику. Достоевский – один из моих любимых авторов. Но данное произведение я совершенно не понял. Таких сильных негативных чувств какие вызвал Макар Девушкин ещё ни один главный герой у меня не вызывал. Чтец очень ярко передает характер героя, от этого негатива к герою и произведению в целом ещё больше. Макар – квинтэссенция человека, глубоко ищущего сострадания, его потребность во внимании к себе не знает границ. Это самый настоящий энергетический вампир, который питается за счёт Вари. Обращения Макара к Варе занимают отдельное место в это произведении: «Ангельчик» и «Маточка», которые повторяются в этом произведении чаще, чем знаки препинания после первого часа прослушивания начинают вызывать рвотный рефлекс. Жутко нудное произведение, которое можно выделить в отдельную категорию пыток.

Xxmary baina

Отличная озвучка прекрасного произведения, очень понравилось. Хоть для меня Достоевский немного тяжелый автор, эта история затронула душу, очень глубоко и сильно. Затронуты хорошие и сильные темы. Советую)

tutankanara63

Классика, которая всегда жива. Стиль такой же, как в «наказании». Другое дело, что в аудио немного по-другому воспринимается текст. Более спокойно…

Оксана Елесина

Достоевский есть Достоевский. Мрачно, грустно, глубоко, с надрывом и безысходностью. Немного напряг чтец, который читал уж совсем погибельно и как-будто сквозь слезы.

Оставьте отзыв

Quotes 176

Ах, друг мой! несчастие — заразительная болезнь. Несчастным и бедным нужно сторониться друг от друга, чтоб еще более не заразиться.

+75Lena_Ka_LiveLib

Несчастие - зарозительная болезнь...

+63Spazz_LiveLib

Ходят люди,да некогда им. Сердца у них каменные;слова их жестокие.

+50Poppy_Crow_LiveLib

Случается же так, что живешь, а не знаешь, что под боком там у тебя книжка есть, где вся-то жизнь твоя как по пальцам разложена. Да и что самому прежде невдогад было, так вот здесь, как начнешь читать в такой книжке, так сам все помаленьку и припомнишь, и разыщешь, и разгадаешь

+47Lena_Ka_LiveLib

А ведь что это за человек, что это за люди, которым сироту оскорбить нипочем? Это какая-то дрянь, а не люди, просто дрянь; так себе, только числятся, а на деле их нет, и в этом я уверен.

+41desert_love_LiveLib
5 more quotes