Последняя рукопись

Audio
179
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Последняя рукопись
Text
Последняя рукопись
E-book
$ 4,43
Details
Book description

Дорожная авария в окрестностях Гренобля: юноша, удирая на автомобиле от таможенных контролеров, врезался в парапет и погиб. Подоспевшие полицейские обнаружили в багажнике тело девушки. Без лица. Так начинается новый роман Франка Тилье «Последняя рукопись», напоминающий хитроумно выточенную матрешку, где одна загадка сменяет другую. Главная линия связана с Лин Морган: скромная учительница, ставшая королевой триллера, всегда держала личную жизнь в секрете, но эта прежняя жизнь – спокойная, счастливая – обратилась в прах с исчезновением семнадцатилетней дочери. Лин вынуждена покинуть прекрасную виллу на Опаловом Берегу, расстаться с мужем. Но спустя четыре года раздается телефонный звонок, и ей сообщают, что муж в больнице. Более того, после совершенного на него нападения он потерял память…

Впервые на русском!

 Копирайт

Franck Thilliez

LE MANUSCRIT INACHEVÉ

Copyright © 2018, Fleuve Editions,

Département d’Univers Poche

© М. И. Брусовани, перевод, 2019

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2019

Издательство АЗБУКА®


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
13 May 2019
Date of translation:
2019
Date written:
2018
Duration:
16 hrs. 07 min. 16 sec.
ISBN:
978-5-389-16549-6
Translator:
Мария Брусовани
Narrator:
Сергей Горбунов
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Последняя рукопись by Franck Thilliez — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Последняя рукопись
E-book
$ 4,43
Book is part of series
«Звезды мирового детектива»
Кровавая работа
Путь крови
Зло, которое творят люди
-5%

Отзывы 179

Сначала популярные
Юлия Ефимова

В очередной раз убедилась в том, что верить отзывам нельзя! Великолепный детектив, автор теперь для меня в лидерах. Прочтение очень качественное. Прослушала все книги. Спасибо, жду новинок с нетерпением!

ivanchenkova68

Хороший детектив. Послушайте или прочитайте, не обращая внимания ни на какие отзывы. И у вас будет собственное мнение. Мне, скромному учителю русского языка и литературы, не удалось ощутить «резко изменившийся стиль» последних глав. Лукавят те, кто пишет об этом. Переводчик-то у текста был один, а у него тоже есть свой собственный «стиль и слог». И если мы не читаем в подлиннике, то неизбежно что-то теряем. К тому же писатели нередко прибегают к такой хитрости, как вымышленный автор или другой автор («Повести Белкина», например). Поэтому просто насладитесь историей. Она обязательно захватит вас в круговорот загадок и подсказок, заставит сопереживать героям. И слушать, слушать, слушать.

Диана Шутова

Даже если бы не было у книги предисловия о том, что книгу дописывал сын, по резко изменившемуся в конце стилю и слогу изложения было бы понятно, что писали 2 человека. И лучше бы он её не дописывал…

Соглашусь с теми, кто посчитал концовку книги в разы слабее её основной части.

Анна Димова

Мне книга понравилась, слушала с интересом. Только вот меня тоже разочаровал финал, какой-то детский лепет. Так все было лихо закручено, такая интрига и так все просто и бездарно закончилось. Лучше бы книгу дописал кто нибудь другой.

Наталья М

Концовка не впечатлила тоже) ожидала большего.

Ещё, как по мне, перебор с жестокостью. Не сказать, что я очень чувствительна к такому, но тут перематывала некоторые описания откровенного «мяса». Просто было ощущение, что «напихал» всего, что можно, касательно маньяков/извращенцев в одну кучу. Зачем-то. Мне не показалось это обоснованным (а с учетом такого плоского окончания книги, вообще все эти «завороты» сюжета сошли на нет). Читать сама бы не стала. А послушать можно, чтец понравился.

Оставьте отзыв

Quotes 1

фотографию из рук мужа и вслух, словно мантру, прочла надпись на ней

+1bazhenov77