-40%

Прекрасные и проклятые

Audio
35
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Прекрасные и проклятые
Text
Прекрасные и проклятые
E-book
$ 1,81 $ 1,09
Details
Book description

Фрэнсис Скотт Фицджеральд, возвестивший миру о начале нового века – «века джаза», стоит особняком в современной американской классике. Плоть от плоти той легендарной эпохи, он отразил ее ярче и беспристрастнее всех. Эрнест Хемингуэй писал о нем: «Его талант был таким естественным, как узор из пыльцы на крыльях бабочки».

Все мы помним потрясающий роман «Великий Гэтсби» и его блестящую экранизацию с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

В этот раз Фицджеральд знакомит нас с новыми героями «ревущих двадцатых» – блистательным Энтони Пэтчем и его прекрасной женой Глорией. Дожидаясь, пока умрет дедушка Энтони, мультимиллионер, и оставит им свое громадное состояние, они прожигают жизнь в Нью-Йорке, ужинают в лучших ресторанах, арендуют самое престижное жилье. Не сразу к ним приходит понимание того, что каждый выбор имеет свою цену – иногда неподъемную…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
30 June 2022
Date written:
1922
Duration:
14 hrs. 00 min. 10 sec.
ISBN:
978-5-04-167719-0
Translator:
Кирилл Савельев
Narrator:
Игорь Сергеев
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Прекрасные и проклятые by Francis Scott Fitzgerald — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Прекрасные и проклятые
E-book
$ 1,09

Отзывы 35

Сначала популярные
SeYatin

Эту книгу особенно важно прочесть молодежи. Ведь именно в это золотое время совершается большинство непоправимых ошибок, но при этом открываются безграничные возможности. Автор предлагает всерьез задуматься над качеством своего потраченного времени..

Vera Sergeevna

Нахожусь под сильнейшим впечатлением! Книга печальная, но у нее есть чему поучиться. Прожигание молодости преподносится автором, как большие проблемы в будущем, а не романтизируется. Посыл очень правильный, хотя и довольно тяжелый для восприятия, особенно в 18 лет..

bogdanov

На самом деле, так живут многие. Погрязают в долгах и убивают отношения, которые на старте не предвещали разлада. В книге все несколько утрировано, но в целом, реальность на лицо. Автор великолепно передал эмоции и весь процесс деградации личности. Финал мрачный, но здорово отрезвляет

ариночка

Книга заставляет глубоко задуматься над собственной жизнью, особенно если молодость уже подходит к закату. Жизнь не бесконечна и прожить ее на максимум не всегда получается. Герои этой книги - наглядный антипример, где молодые люди медленно деградируют и это оборачивается настоящим ужасом... Советую для переосмысления

malinin-9898

И почему этой книги все еще нет в школьной программе?! Очень жалею, что не посчастливилось познакомиться с этой книгой в более юном возрасте, возможно, я бы не потерял столько времени зря. Превосходный слог и наглядная зарисовка из несостоявшейся жизни.

Оставьте отзыв

Quotes 199

— Bас что-нибудь интересует, кроме себя самой?

— Не особенно.

+18Wikachka_LiveLib

Да плевать мне на правду. Я счастья хочу.

+14octobre_LiveLib

...и слова более древние, чем Книга бытия сорвались с ее губ.

- Скотина! - прорыдала она. - Ты скотина! Как я тебя ненавижу! Скотина! О!..

+13Jammin_I_Queen_LiveLib

Ненавижу людей, которые корчат из себя аристократов, не имея возможности создать хотя бы видимость аристократизма.

+8Wikachka_LiveLib

Я не верю, что среди живущих кто-нибудь способен рассматривать себя как неустойчивое, мимолетное образование, ненужную роскошь или необязательное зло. Очень немногие из людей, разглагольствующих о бесцельности жизни, замечают собственную незначительность.

+7Wikachka_LiveLib
5 more quotes