Английский с Ф. Скоттом Фитцджеральдом. Алмаз размером c «Риц» / Francis Scott Fitzgerald. The Diamond as Big as the Ritz

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Согласившись провести каникулы вместе с однокурсником в его родовом поместье, Джон Энгер не мог и представить, какую смертельную ловушку уготовил себе этим решением…

Фантастическая повесть Ф. Скотта Фитцджеральда – об обладателях бесценного сокровища, сумевших на некоторое время создать для себя «параллельную реальность», – адаптирована в настоящем издании по методу Ильи Франка: снабжена транскрипцией, дословным переводом на русский язык и необходимым лексико-грамматическим комментарием (без упрощения текста оригинала).

Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь.

Пособие способствует эффективному освоению языка, может служить дополнением к учебной программе. Предназначено для широкого круга лиц, изучающих английский язык и интересующихся культурой англоязычных стран.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
01 July 2019
Date written:
2018
Size:
208 pp.
ISBN:
978-5-7873-1225-6
Total size:
1 MB
Total number of pages:
208
Page size:
126 x 200 мм
Adaptation:
Алексей Шипулин
Editor:
Илья Франк
Copyright:
Издательский дом ВКН
Does the book violate the law?
Complain about book
Английский с Ф. Скоттом Фитцджеральдом. Алмаз размером c «Риц» / Francis Scott Fitzgerald. The Diamond as Big as the Ritz by Francis Scott Fitzgerald—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Метод обучающего чтения Ильи Франка»
Немецкий с любовью. Стефан Цвейг. Письмо незнакомки = Stefan Zweig. Brief einer Unbekannten
Испанский с Мигелем де Унамуно. Авель Санчес. История одной страсти = Miguel de Unamuno. Abel Sánchez. Una historia de pasión
Испанский с Мигелем де Унамуно. Тётя Тула = Miguel de Unamuno. La tía Tula
-5%

People who read this book also read

Отзывы 9

Сначала популярные
Zuzonok

Очень интересный рассказ, даже сказочный, хотя и абсолютно реалистично написанный, без вымышленных приспособлений и всего остального. Сюжет прост: жил был мужчина, который обнаружил огромную алмазную гору, о которой никто до него не знал. И стал он ее хозяином, организовал добычу и зажил припеваючи. В будущем плоды его трудов пожинали наследники.

Собственно, жила-была семейка с тремя детьми, двумя девочками и мальчиком, и так сложилось, что подросший мальчик пригласил к себе друга. Пробуждение в бассейне, золото, бриллианты, исполнение всех желаний – все это кажется таким сказочным, что тяжело в это поверить, но зато убеждаешься в том, что есть счастливые люди… Но потом поднимается вопрос "А почему об этом месте никто не знает, если в нем были и рабочие, и учителя, и друзья?".

А вот ответ на этот вопрос лучше не знать, да и понятно, что с ними происходит. Либо в яму с удобствами как в пятизвездочном отеле, либо на тот свет, нечего мутить воду.

Но прочитать стоит, необычно и легко написано. Хотя отец все-таки психопат, конец истории он как следует испортил.

netti

Джон Т.Энгер из Гадеса покинул родной дом, чтобы получить образование в колледже св. Мидаса близ Бостона. Знал бы он чем это закончится, возможно выбрал бы другое учебное заведение. Как и положено на каникулы молодые люди ездят друг к другу в гости. Джон уже побывал в некоторых семьях и везде ему задавали один и тот же вопрос - хватает ли им жары в Гадесе, ведь Гадес в мифологии это подземное царство Аид. И вот однажды Джона пригласил к себе Перси Вашингтон, богатый парень с Запада. Всю дорогу Перси рассказывал Джону насколько богата их семья... но только прибыв на место Джон понял насколько на самом деле богата эта семья.... Вашингтоны в буквальном смысле живут на алмазной горе. А что с людьми делает богатство известно давно. Чтобы скрыть наличие горы Вашингтоны идут на многое, и это многое конечно же незаконно. Это не только обман, но и удерживание в клетке людей, которые наткнулись на их райский уголок в Скалистых горах, это убийства... многочисленные. Конечно, история не по реальным событиям и это всего лишь притча, но тем не менее масштаб преступлений очень велик. Джон знакомится с сестрами Перси и одна из них рассказывает ему, что хочет быть бедной и свободной)) наивная девочка. Впечатляет сцена, когда на след семьи выходят люди и становится понятно, что скоро все узнают об алмазной горе, как глава семейства Вашингтон готов дать взятку Богу, чтобы только всё осталось как прежде, чтобы как прежде купаться в золоте... Финал истории печален. Читать было интересно. Мораль присутствует)

Lyubochka

Вы когда нибудь мечтали найти алмаз, величиной с самую большую гору, или с отель "Риц"? У вас есть возможность помечтать. Что вы с ним сделаете? Как будите продавать? Как изменится ваша жизнь? Как изменитесь вы? Принесет ли эта находка вам радость? Помечтав, прочтите это произведение и узнайте как распорядились находкой герои. Алмаз играет здесь главную роль, но все же люди тоже присутствуют и давайте поговорим о них. Герой рассказа Джона Ангер молодой человек, поступает учиться в престижное заведение. Родители его имели средний доход, поэтому взгляд юноши останавливался на достатке учащихся. Когда в их класс пришел новенький, то ни чем не выделялся, только сторонился всех. Джон общался с ним и был приглашен погостить на лето в их имение. Хоть мальчик и утверждал что его его отец самый богатый, Джон не верил, пока его глаза не увидели всей роскоши, окружавшей семейство его нового друга. Описывать обстановку дома, изысканности стола смысла не вижу, расскажу только об одном "чуде". В спальне ты спишь на кровати и утром, нажав на кнопку, она начинает наклоняться и ты катишься в комнату этажом ниже, оказываясь в благоухающей ванне. Мечта лентяя! Что же скрывается под всей этой роскошью? Дед семейства однажды, заблудившись в лесу, побежал за белкой. Кушать сильно хотел, оружия не было и решил руками поймать. Ну где уж без сноровки изловить такого юркого зверька. Белка на дерево и из-за рта что-то выронила. Дед подошел и взору его упал настоящий алмаз. В общем нашел алмазище, величиной с гору, оформил землю на себя, короче куча махинаций, жертв и сейчас его сын богатейший человек на земле. Не друзей у них нет, ни товарищей, ни кто не должен видеть священную гору. И вот сейчас наш герой находится в эпицентре богатства, да еще и шашни крутит с хозяйской дочкой. Чем все закончится я рассказывать не буду, ведь дальше начинается все самое интересное и ответ на вопрос: Почему Джон удостоился привилегии побывать гостем в мире больших денег? Если честно, в какой то момент мне стало немного страшно. Большие деньги дают людям такую власть, что порой они себя чувствуют наравне с Богом. Не задумываясь что деньги могут как прийти, так и уйти. Не зря же автор дал такое название произведению "Алмазная гора". Алмаз или хрусталь еще с давних времен имел волшебные свойства. Даже в сказках герои искали хрустальные горы, чтобы стать могущим. Могущество заключалось не в силе, а в богатстве. И в этих же сказках говорилось, что богатство- зло и не принесет радости его владельцам. Хрусталь очень хрупкий и может разбиться на мелкие кусочки.

kaa_udav

Фицджеральд, как он часто это делает, ставит перед собой в этой повести не простую задачу. При небольшом объеме произведения он пытается поставить перед читателем вопросы доброты, праведности, честности и благородства. Молодой человек приезжает на отдых далеко в горы. Здесь его встречает прекрасная, не первый взгляд, семья - они богаты, красивы, добры и безмятежны. Но стоит только копнуть поглубже, и открываются страшные семейные тайны. Перед героем встанет непростой выбор - доброта или тщеславие, любовь или власть. Автор со своей задачей справляется прекрасно, произведение интересное и будоражащее. Хотя немного отдает легендой, что ли... Сложно подобрать слово, нужно просто прочитать эту повесть, чтобы понять, что я имею в виду... Снизила оценку только за объем. Как часто бывает у Фицджеральда, он дал своему произведению слишком мало страниц. Повесть так и просит, чтобы ее расширили, расписали, дали ей место раскрыться еще больше. Но все же в том виде, в каком есть это произведение, оно хорошо читается и может многое дать читателю.

Anonymous

Если бы мне дали прочитать эту историю без указания имени автора, я бы ни на секунду не усомнилась, что это Джек Лондон. Это он любит писать подобные фантастические истории про жестокосердных людей. Но поскольку я знаю, что это Фицджеральд, моё сердце сжимается над последними словами рассказа. Какая-то обречённость и разочарование самого автора неприкрыто изливается на нас.

Оставьте отзыв