Как не сойти с ума. Навести порядок в мыслях и чувствах

Audio
15
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Как не сойти с ума. Навести порядок в мыслях и чувствах
Text
Как не сойти с ума. Навести порядок в мыслях и чувствах
E-book
$ 3,82
Details
Book description

Нет простого набора инструкций о том как оставаться в здравом уме, но если вы хотите обойти эмоциональные трудности и стать чуть счастливее, психотерапевт Филиппа Перри поможет разобраться в себе.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
20 October 2020
Date of translation:
2019
Date written:
2012
Duration:
2 hrs. 45 min. 03 sec.
Translator:
Ю. Кривцова
Narrator:
Алевтина Пугач
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Как не сойти с ума. Навести порядок в мыслях и чувствах by Филиппа Перри — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Как не сойти с ума. Навести порядок в мыслях и чувствах
E-book
$ 3,82
Book is part of series
«Бизнес. Лучший мировой опыт»
Создан для продажи. Как построить бизнес, который сможет процветать без вас
Подсознательное влияние. Как убедить за одну минуту
MVP. Как выводить на рынок товары и услуги, которые нравятся покупателям
-5%

Отзывы 15

Сначала популярные
Алевтина Пугач (чтец)

Мне близко то, что излагает Филиппа – её подход зиждется на простой древней истине, что наблюдать за процессами собственного ума необходимо отвлечённо, как бы со стороны. Иначе получить хоть какую-то власть над мыслительными пируэтами невозможно, они слишком случайны и конвульсивны, Ум как вечный ребёнок и ему нужен беспристрастный смотритель.

removed_icebreak2021

Для меня одно из важных открытий – полезный стресс. Выросшие в излишне тоталитарных семьях зачастую и в 50, 80 и сколько угодно лет продолжают избегать любых изменений. И мечтать в то же время об одном кардинальном (которое если свершить на пользу не идет) в книге рекомендуется добровольно идти на маленькие стрессы, приемлемые риски. Это расширяет сознание, продлевает жизнь, улучшает память и самоконтроль.

Ольга Субботина

Книга в общем понравилась. В целом написана понятным и простым языком .

Вполне в американском стиле , автор старается зарядить читателя позитивом . Чтица замечательно справилась с задачей: прекрасная четкая дикция. Выражение и эмоции -все на высоте. Книга вполне подходит для легкого чтения и полезна советами и упражнениями .

Упражнения в конце книги просты , но действенны. Вполне применимы в реальной практике. Книгу рекомендую для тех , кто начал изучать эти темы . Для специалистов или любителей подобного жанра может показаться слишком простой . Но ведь и самые важные истины зачастую просты и банальны. Важно осознать их ,впустить в свою жизнь и пользоваться этими знаниями.

vetamagarik

Есть общие базовые мысли, идеи, есть упражнения, довольно базовые. Ничего, за что хотелось бы зацепиться. Осталось чувство, что несколько часов слушала позитивную психотерапевтическую лекцию, но без особой пользы.

Константин Сараев

vetamagarik, если хочется много букв при той же сути - "Машина мышления" Курпатов (2022).

Более прикладное - "Как начать думать в понедельник" Петряков, а лучше - "Человек противный" Адлер (основы медицинских знаний полезные всем).

228337089

С чтецом – Алевтиной Пугач, можно и «какашку съесть». Книгу прослушала для общего развития (галочка). Да, есть в ней интересные моменты, но тема как-то узко преподнесена… не раскрыта. Будто это «рабочая тетрадь», к какому-то более основательному труду/произведению.

Константин Сараев

228337089, хотите сильно озадачиться - "Машина мышления" Курпатов (2022), "Фантомы мозга" Рамачандран, "Научное мировоззрение изменит Вашу жизнь" Плисов,"Против часовой стрелки" Лосева (обширная теория здоровья), "Человек противный" Адлер (основы медицинских знаний), "Третий шимпанзе" Даймонд и "Я, паразит" Кернер.

А для практики этой книги достаточно как и прикладной психологии от Оксаны Сергеевой "Как научиться разбираться в людях? 49 простых правил".

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 16

Ему необходимо чувствовать себя правым и видеть, что другие это понимают, снова и снова. Он специально отыскивает врагов, недоброжелателей, нарушителей, для того чтобы нормально себя чувствовать. Ему нужно, чтобы враг был «плохим», а он – «хорошим». Однако если он продолжит беспрекословно придерживаться этого поведенческого паттерна, он не сможет развиваться, учиться.

+18golubev_2001

постоянное ведение личного дневника может также оказаться полезным инструментом для саморефлексии. Исследование, половина участников которого вела дневник, а другая – нет, показало позитивное влияние ежедневного ведения записей о себе. У тех, кто вел дневник, было лучше настроение, и они испытывали меньший стресс по сравнению с теми, кто не делал записей. Кроме того, это же исследование выяснило, что те, кто вел дневник после какой-либо травмы или тяжелой утраты, заметили, что тяжелые воспоминания и ночные кошмары стали посещать их реже. Письмо само по себе может являться способом эмоциональной разгрузки и тем самым помогать в ситуациях, когда человек ощущает опасность, напряжение или потерю контроля. Люди, которые ведут личный дневник, реже оказываются в больнице, а если и попадают туда, то проводят там меньшее количество дней. Исследование показало, что у тех, кто вел дневник, улучшились функции печени и стабилизировалось давление.

+15autoreg955679340

С другой стороны, когда мы подавляем свои чувства, мы отклоняемся в другую сторону, становимся напряженными и негибкими. Существует разница между «Я зол» и «Я чувствую злость». Первое утверждение – описание, которое закрывает человека. Второе – признание чувства  без отождествления его со своей личностью

+11daria.valentinova

Психотерапевты уделяют мечтам особое внимание, так как в них раскрывается опыт человека и такие особенности его психики, которые не всегда находят отражение в речи. Я рекомендую вам записывать свои мечты и реакции на них в дневник. Если вы не можете придумать, о чем писать, напишите хоть что-то. На самом деле изложение потока своих мыслей на бумаге непосредственно после пробуждения признано эффективным методом воспитания в себе саморефлексии.

+6autoreg955679340

Фокусировка внимания улучшает нашу способность наблюдать и изучать свои тело и разум в настоящем времени без критики. У этой практики есть множество названий: молитва, медитация, созерцание, самонаправленная нейропластичность. Осознанность также базируется на умении фокусировать внимание. Эта практика является особенностью многих культур и религий. Такие разные ритуалы, как, например, христианская молитва или суфийский сама, в действительности представляют собой не что иное, как формы фокусировки внимания, которые мы можем практиковать вне зависимости от того, верим мы или нет. Практика фокусировки внимания улучшает способность концентрироваться, помогает бороться со стрессом, тревожностью, депрессией и зависимостями, а также может оказывать позитивное влияние на физические проблемы, такие как гипертония, болезни сердца и хронические боли. У этой практики есть и другие плюсы.

+5autoreg955679340
5 more quotes