Москвест. Роман-сказка

Audio
54
Reviews
Listen to sample
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Text
Москвест. Роман-сказка
E-book
$ 2,70
Synchronized with audio
Details
Book description

Андрей Валентинович Жвалевский и Евгения Борисовна Пастернак – успешный писательский тандем, обладатели многих литературных премий. Вам предлагается их захватывающая книга-квест о путешествии во времени.

Современные подростки Миша и Маша случайно встречаются в Александровском саду. Оба отстали от своих классов, пришедших на экскурсию в Кремль. Впрочем, школьники не сильно об этом жалеют, потому что, как заявил во всеуслышание Миша: «История – это отстой». И вот их отбрасывает во времени аж на десять веков назад. Оказались они вроде на том же месте, только ни сада, ни крепости там не было – лишь пара покосившихся избушек. Ещё бы, ведь до первого упоминания Москвы в летописях оставалось ещё столетие!

Теперь главным героям придётся искать способы перемещения во времени вперёд, чтобы вернуться в свой родной XXI век. Для этого они будут вынуждены сильно напрячь свою память, выискивая в ней жалкие крупицы исторических знаний, чтобы сориентироваться, в какую эпоху они попали и что вокруг происходит.

Становится понятно: в каких-то важных ситуациях без знаний (в частности истории, литературы, иностранных языков) очень сложно обойтись! Ребятам приходится прилагать недюжинную смекалку, чтобы выкрутиться. На протяжении книги не раз они пожалеют о том, что плохо учились в школе.

Что ждёт Мишу и Машу? Удастся ли им пройти квест? А вот послушайте…

 Копирайт

Исполнитель Наталья Истарова

Звукорежиссёр и автор музыки Джизаир Умеров

Спродюсировано агентством Frontline Creative

Продюсер Константин Барышев

© Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»


Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
19 March 2019
Date written:
2011
Duration:
8 hrs. 15 min. 12 sec.
Narrator:
Наталья Истарова
Copyright:
1С-Паблишинг
Table of contents
Москвест. Роман-сказка by Евгения Пастернак — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Москвест. Роман-сказка
E-book
$ 2,70

Отзывы 54

Сначала популярные
Людмила Головина

Не знаю, чья это ошибка: авторов, редактора или чтеца, но такие вещи надо знать. В третьей главе говорится, что стихи Роберта Бёрнса приведены в переводе СЕРГЕЯ (!) Маршака. Признанного классика, выдающегося поэта и переводчика звали Самуил Яковлевич. Это, по-моему, должен знать каждый с детских лет, поскольку стихи Самуила Маршака известны каждому ребёноку!

Мария Киреичева

Книга детям очень понравилась. Но она не 6+ а 12, если не больше. Сама книга больше для чтения подойдёт.классное приключение ребят. Но есть моменты не очень подходящие для детей 7 лет.... дети вторят фразу «пиво лучшее для вас» и оттуда же слово «обдолбаные» узнали…

Вера Корнилова

Захватывающая книга! Слушала с ребенком 10 лет, ему очень понравилось. Я не была уверена что про историю ему будет интересно, но ошиблась. По этой книге сериал хочется посмотреть, будет эпично :) Насчет ограничения 6+ не согласна, это скорее 12+.

 Спойлер

Одна сцена как женщины заманивают к себе врагов и убивают их чего стоит…

И вообще местами слишком страшно для шестилеток.

Екатерина

Вера Корнилова я слушала эту книгу вообще с ребенком 5-ти лет и ему было очень интересно

Natalya Kovaleva

Очень хорошая книга! Мало того что интересная, происходит много событий и меняются разные персонажи, соответствующие разным эпохам, так ещё и трогательная, заставляющая сопереживать. Нам очень понравилась!

Виктория Никифорова

Очень интересная книга , но не подходит для детей 6 лет . Многое можно не понять . Скорее уж с 12 лет. А так захватывают события . Хочется увидеть фильм.

Оставьте отзыв

Quotes 1

мешок с травой, вопя при этом высоким девичьим голосом.

+3693795256