Минус один

Audio
73
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Text
Минус один
E-book
$ 2,71
Synchronized with audio
Details
Видео
А.Жвалевский, Е.Пастернак "Минус один" (отрывок) читает Дмитрий Креминский
Book description

Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак, пожалуй, самые известные сегодня в нашей стране авторы книг для подростков. Новая остросюжетная повесть «Минус один» рассказывает о 14летнем Славке, которому уже давно как поставлен смертельный диагноз, с которым живет он и его семья. Но вот авторитетный профессор снимает этот диагноз. Теперь можно жить свободно, ходить в школу, заниматься самбо, а у родителей, наконец, есть шанс заняться своими делами и собой. Но так ли просто начать всё заново?…

Очередная остросюжетная современная повесть известного писательского дуэта, который раз за разом изобретает для своих героев экстремальные ловушки, из которых все сложнее выпутываться. А может, это не писатели изобретают, а сама жизнь им подсказывает? Проверьте эту гипотезу на себе.


Отзывы тест-читателей:

Вы, как всегда, на острие времени, по вашим книжкам можно узнавать жизнь через десятилетия и дальше. Начав читать, читатели, юные и взрослые, уже не оставят книгу до того момента, пока тренер не скажет главному герою: «Ты первым из всей группы научился падать. И подниматься».

Елена Габова


Прочла новый роман, причем залпом. Ищу, к чему придраться, и не нахожу. Мальчик реальный, проблема выздоровления – новый такой взгляд на болезнь и смерть в подростковой литературе. Очень здорово – про то, что все люди разные.

Ольга Бухина


Такой классный оптимистический реализм! Я просто представляла себе, как бы я это читала ребенком, какой бы кайф испытывала. И эта тема: кажется, я вот-вот умру, а на самом деле это я только жить начинаю. Ведь многие подростки этот кризис испытывают, после которого как бы начинаешь жить заново, только нет четких причин и столь зримо очерченных границ, а у вас все это очень наглядно.

Ольга Фикс

 Копирайт

© Жвалевский А.В., Пастернак Е.Б., 2018

© «Время», 2018

Запись произведена продюсерским центром “Вимбо”

©&℗ ООО “Вимбо”, 2018

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
28 March 2018
Date written:
2018
Duration:
5 hrs. 52 min. 32 sec.
Narrator:
Дмитрий Креминский
Copyright:
ВИМБО
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Минус один by Евгения Пастернак — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Минус один
E-book
$ 2,71
Book is part of series
«Время – юность!»
Открытый финал
Укрощение строптивого Женьки
Я не чёртик!
-5%

Отзывы 73

Сначала популярные
Светлана Крапивенцева

Очень круто, мудро, захватывающе.

Слушали взахлёб всей семьёй в дороге.

Детям сперва показалось сложновато, но быстро втянулись.

Тема взросления, принятия ответственнлсти раскрыта на примере выздоровления, что для детей было очень иллюстративно.

Юлия Штурмина

Как и все книги этого тандем читается/слушается в один присест. Оторваться невозможно. Конечно, если подходить с высоты взрослой логики, есть в сюжете несостыковки и нереальности. Но ведь целевая аудитория-то другая. Дети, даже взрослые, легко мирятся с допущениями. Главное же в том, что авторы поднимают серьёзные темы и дают «таблетку правильного поведения». Предлагают подумать, а всегда ли правы взрослые? А какие последствия будут у того или иного решения/поступка героев? Книги этого дуэта имеют огромное воспитательное значение как для детей, так и для взрослых. В моей домашней библиотеке есть все их произведения. Теперь куплю ещё и эту книгу

lu162396

Подростку (11,5 лет) понравилась меньше других книг Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак. Душевное становление, взросление в тяжелой ситуации тяжело воспринимается. Привычка к экшну у современных детей. Хотя «Охота на василиска» вызвала глубокое сопереживание и массу вопросов. Книги для подростков становятся особо ценными, когда побуждают к дискуссии. Произведения Жвалевского и Пастернак будят сознание, ведут к обсуждению. Любим очень! Аудиокнига «Минус один» озвучена качественно. Слушать легко и интересно.

Галина Моисеева

Замечательная книга, не оставила равнодушным никого в нашей семье! Слушали с детьми в поездке, не могли оторваться: очень реалистично показана жизнь подростка, его проблемы, проблемы семьи.

Александров Артем

очень интересное и завораживающая книга. заставляет задуматься а ценности жизни. всем советую почитать или послушать аудио книгу. спасибо писатель

Марфа Шальнева

Александров Артем, а ребёнку 9 лет подойдёт как считаете ?

Оставьте отзыв

Quotes 2

– У тебя есть все шансы стать чемпионом. – Потому что я первым из группы нашел свою «коронку»? – уточнил Славка. – Да нет, – ответил Наум Кириллович. – Потому что ты первым из всей группы научился падать. И подниматься.

+48389131216

Славик выбрал окошко. Раньше его сажали

0fominsl@bk.ru