За рекой, в тени деревьев

Audio
67
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
За рекой, в тени деревьев
За рекой, в тени деревьев
E-book
Details
Book description

После долгих лет напряженной работы, в 1950 году, после десятилетнего перерыва, увидел свет роман Эрнеста Хемингуэя «За рекой в тени деревьев». Критика назвала роман неудачным, слишком сентиментальным, манерным. К счастью у читателей и поклонников творчества Хемингуэя сложилось отличное от критиков мнение, и они единодушно признали «За рекой, в тени деревьев» одним из лучших образцов прозы Хемингуэя. Как и в романе «Прощай оружие», в романе «За рекой, в тени деревьев» Хемингуэй опять поднимает темы Италии и войны, любви и смерти. Поля сражения Второй Мировой войны для главного героя романа – полковника Ричарда Кантуэлла уже в прошлом, но воспоминания о них навсегда остались в его памяти. Так в блеклом и тяжелом свете зимней Венеции вершатся человеческие судьбы и разбиваются сердца.

 Копирайт

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

Copyright © 1950 by Ernest Hemingway Copyright renewed

© 1978 by Mary Hemingway

© Перевод Е. Голышева (наследники)

© Перевод Б. Изаков (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ


Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
27 March 2014
Duration:
7 hrs. 26 min. 00 sec.
Translator:
Борис Изаков, Елена Голышева
Narrator:
Александр Клюквин
Copyright:
СОЮЗ
Table of contents
За рекой, в тени деревьев by Ernest Miller Hemingway — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
За рекой, в тени деревьев
Not available in store
Book is part of series
«Эрнест Хемингуэй. Лучшее»
Фиеста (И восходит солнце)
Праздник, который всегда с тобой
Очень короткая история. Сборник рассказов
-5%

Отзывы 67

Сначала популярные
12.02.62

Готова слушать УЖЕ РАДИ ЭТОГО ЧТЕЦА АЛЕКСАНДРА КЛЮКВИНА. Слушаешь, как будто кино смотришь или сама рядом.. до этого слушала в его чтении три произведения. Голос , интонации- отличные.

Moyra Bing

12.02.62 согласна)) тоже в восторге от чтения Клюквина :)

ayrat1st

книга о старом полковнике США, который много размышляет о войне. философия войны, любви и смелости. наверное об этом написана книга. не жалеть о прошлом, жить мечтами и не обращать внимания на невзгоды и возраст.

Александр Клюкин

Потрясающее произведение Эрнесто Хемингуэя , не хуже чем «Старик и море» .Произведение с большим смыслом , озвучка Клюквина довольно приятная ,обязательно к прочтению или прослушиванию всем поклонникам творчества Хемингуэя!

Весьма противоречивые чувства у

меня вызвала эта книга. Не знаю, может из-за того, что я её слушала, а не читала. Ведь голос чтеца, его интонации оказывают влияние на восприятие истории. А может это всё-таки сюжет и герои не вызвали у меня особого восторга, напротив, порой очень раздражали.

Начало показалось совсем скучным. Даже хотела бросить. Но решила потерпеть. Все же стало любопытно: кто этот главный герой? Ведь даже имени его не называют. Только воинское звание: господин полковник. Человек военный. Американец. Потом мы узнаем, что он прошел обе Войны, был несколько раз контужен, и ещё у него больное сердце. Быть военным – это его работа, его ремесло, от которого его воротит. Он не хочет о нём говорить. Слишком глубокие раны оно оставило, и не только на его теле. По-иному быть и не могло. Ещё бы, пройти две мировые войны и выжить. Но всё же он рассказывает о войне. Своему подчинённому, от которого не ждёт понимания, хотя тот тоже воевал, но не так, как он. А ещё он рассказывает о войне Ей, своей последней любви.

Да, эта любовная линия поначалу меня очень раздражала. Она – дочь состоятельной семьи, своего рода золотая молодежь. Он – теряющий хватку полковник, разжалованный из генералов. История аля красавица и чудовище. И разница не только во внешности, но и в возрасте. Причем большая. То, как описаны вначале их отношения, мне совсем не понравилось. От фразы «Я люблю тебя» начало подташнивать, столько раз она была произнесена. Но к финалу автору удалось убедить меня в их искренности. Даже вызвать сочувствие к главному герою.

И всё-таки, на мой взгляд, этот роман не самое лучшее произведение Хеменгуэя. Вся прелесть раскрывается ближе к финалу. Однако желания купить бумажную версию, а тем более перечитывать эту книгу, у меня так и не возникло.

sergey

Очень красивая и очень грустная книга. Прочитано просто прекрасно. Но зайдет далеко не всем, как и большинство других книг Хэмингуэя.

Оставьте отзыв

Quotes 1

Ну, на другой день мы всетаки бросили вызов врагу, как говорят наши двоюродные братья англичане, которые не в состоянии прорвать даже мокрое полотенце; вот тут над нами и стали парить наши короли воздуха.

+6