Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных. Главная книга по транзактному анализу

Audio
Author:
31
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных. Главная книга по транзактному анализу
Text
Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных. Главная книга по транзактному анализу
E-book
$ 3,39
Details
Book description

С этой книги стоит начать знакомство с психиатрией и психологией. Во «Введении» Эрик Берн простым и предельно ясным языком рассказывает: как устроена человеческая психика, что влияет на ее формирование, какие этапы развития проходит младенец и как они впоследствии отражаются на его жизни, что есть сны и неврозы, каковы скрытые причины алкоголизма, склонности к беспорядочным связям, затяжным депрессиям – и многое другое. Произведение Берна до сих пор по праву считается одним из самых полных и увлекательных учебников по психиатрии и психоанализу. Это книга, к которой хочется возвращаться снова и снова, расширяя свою картину мира и погружаясь в увлекательный мир человеческой психики.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
03 January 2019
Date of translation:
2017
Date written:
1947, 1957, 1968
Duration:
15 hrs. 15 min. 58 sec.
Translator:
Абрам Ильич Фет
Narrator:
Роман Волков
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных. Главная книга по транзактному анализу by Eric Berne — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных. Главная книга по транзактному анализу
E-book
$ 3,39
Book is part of series
«Легенды психологии. Эрик Берн»
За пределами игр и сценариев
Секс в человеческой любви
Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных. Главная книга по транзактному анализу
-5%

Отзывы 31

Сначала популярные
ice.kruglova

Вроде книга о серьезных и очень сложных вещах, а повествование вполне доступное для НЕспециалиста. Рекомендую всем тем, кто интересуется психологией.

María Perevalova

Замечательная книга. Думаю, это одна из обязательных книг для прочтения для любого образованного человека. Удивляюсь, как давно она была написана и насколько она актуальна. Очень рекомендую.

Чувалов ОЛег

Базовая книга как для всех студентов изучающих психологию, так и для любого кто хочет проникнуть в тайны человеческой психики. Отличная работа!

Анастасия С

очень доступный язык для НЕ психологов и психиаторов. это шедевр. чтец- прекрасен. Рекомендую, кто начинает интересоваться психологией и ищет первоисточники, а не переписанные тезисы классиков в узкой интерпретации чужого мнения.

e-novoseltceva

Книга основа основ. рекомендую почитать не зависимо от уровня психологической грамотности. дает общие представления о психоанализа и транзактном анализе.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 26

Где нет желаний – нет и беспокойства. Труп

+32User08757-19

Люди думают, будто они стремятся к безопасности; но в действительности они стремятся к ощущению безопасности, потому что истинной безопасности, разумеется, не существует. Ощу

+26ferafontova.ekat...

Подсознание содержит главным образом неоконченные дела детства и относящиеся к ним предметы. Здесь заключены напряжения, никогда не доходившие до сознания, но все еще способные косвенно влиять на поведение, и напряжения, некогда бывшие сознательными, а затем подавленные. Вместе с этими напряжениями находятся соответствующие образы; некоторые из них никогда не доходили до сознания, другие же были вытолкнуты из сознания.

+20marinaatanesyan12

Удачливый человек – это человек, образы которого ближе всего к действительности, поскольку в этом случае действия приводят к задуманным результатам. Неудачником же становится человек, образы которого не соответствуют действительности, о чем бы ни шла речь: о браке, политической деятельности, деловой жизни или лошадиных скачках. Немногие счастливцы достигают успеха, попросту описывая свои психические образы, если они соответствуют образам, которые желали бы иметь многие другие.

+16ТТ

Одна из самых важных вещей в жизни – понимать действительность и все время изменять наши образы в соответствии с нею, потому что именно эти образы определяют наши поступки и чувства, и чем они точнее, тем легче нам достигнуть счастья и быть счастливыми в этом вечно меняющемся мире, где наше

+13moiseevalexey323
5 more quotes