Эффект теломер: революционный подход к более молодой, здоровой и долгой жизни

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Эффект теломер: революционный подход к более молодой, здоровой и долгой жизни
Text
Эффект теломер: революционный подход к более молодой, здоровой и долгой жизни
E-book
$ 5,62
Details
Book description

Вы не задумывались, почему некоторые люди в 60 лет выглядят и чувствуют себя как в 40 и почему некоторые в 40 лет выглядят как 60-летние старики?

Доктор Элизабет Блэкберн обнаружила биологический индикатор – теломеразу, которая восстанавливает теломеры, влияющие на продолжительность нашей жизни. Открытие принесло ей мировую славу и Нобелевскую премию. Согласно результатам ее исследования, все, что нам нужно, чтобы жить долго и счастливо, – это удлинить теломеры. В соавторстве с психологом Элиссой Эпель доктор Блэкберн написала книгу с уникальными рекомендациями, которые помогут защитить наши теломеры и повернуть вспять траекторию старения.

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
17 October 2018
Date of translation:
2016
Date written:
2016
Duration:
10 hrs. 40 min. 32 sec.
Translator:
Иван Чорный
Narrator:
Татьяна Оверченко
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Эффект теломер: революционный подход к более молодой, здоровой и долгой жизни by Элизабет Блэкберн — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Эффект теломер: революционный подход к более молодой, здоровой и долгой жизни
E-book
$ 5,62
Book is part of series
«рЕволюция в медицине. Самые громкие и удивительные открытия»
Иммунитет в балансе. Определи свой иммунотип и настрой организм на борьбу с вирусами и бактериями
Телесный разум. Как тело влияет на наши мысли, чувства и воспоминания
Источник молодости. Как продлить жизнь с помощью еды, секса и смеха. Выводы из масштабного исследования старения
-5%

Отзывы 10

Сначала популярные
Анна Трусова

Очень ценная информация. Много тестов. Обязательно воспользуюсь информацией, продолжу практиковать осознанное дыхание, заниматься танцами и йогой.

Надо научиться жить долго и счастливо!

Bassy

В целом, книга полезная.... но восторга не вызвала. То, что положительные эмоции и спорт продлевают жизнь, а беды и стрессы – старят, это и так давно всем известно. Открытие состоит лишь в том, как именно это происходит на уровне ДНК. Никаких откровений и «рецептов вечной жизни» :-)

Алексей Хорошев

Классно узнать, что старость и старение клеток можно сильно отложить.


По сути – полезно читать с разных точек зрения, почему правильное питание, сон и физические упражнения нужны.


Прослушал с удовольствием.

Вадим Николаев

Доброе утро всем, т.е. и мне, советую читать, не читаете – слушайте, я слушаю через колонку блютуз во время отдыха физическим трудом или при автопутешествиях, теломеры реально определяют продолжительность жизни, вопрос детский «КАК»?, читайте, слушайте…

Лилиана Гузун

Очень понравилась аудиокнига! Рекомендую всем послушать или прочитать! На многое посмотрела иначе! Пробую рекомендации по формированию новых привычек— нравится!

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 20

рые помогают поддерживать теломеры в оптимальном состоянии. Эти программы подойдут для людей с любым уровнем физической подготовки. • Теломеры ненавидят переработанное мясо (например, сосиски и колбасу), но свежие натуральные продукты идут им на пользу. • Когда людям, живущим по соседству, не хватает сплоченности, то есть они не знакомы друг с другом и (или) не доверяют друг другу, это вредит теломерам. Причем уровень дохода людей не влияет на данную закономерность. • У детей, живущих в неблагоприятных условиях, длина теломер уменьшается. Если оградить ребенка от небрежного отношения (такого как, например, в печально известных сиротских приютах в Румынии), то нанесенный ему вред можно частично компенсировать. • Теломеры родительских хромосом, содержащихся в яйцеклетке и сперматозоиде, напрямую передаются плоду.

+5

хать воздух. Подмечайте, где у вас накопилось напряжение. На выдохе старайтесь ощутить, что вас окружают безопасность, доброта и тепло.

+3lotosinbloom

Постарайтесь направить стресс таким образом, чтобы он придал вам сил для выполнения той или иной задачи, для чего скажите себе: «Я в предвкушении!» или «Мое сердце стучит изо всех сил, а желудок сжимается. Потрясающе: такая реакция на стресс будет мне полезна»

+2anastasiya.kirsa

Когда вы снова поймаете себя на нежелательных мыслях, попробуйте следующее. Закройте глаза. Дышите естественно, концентрируясь на дыхании. Когда у вас в голове рождается та или иная мысль, представьте, что вы всего лишь наблюдатель, и спокойно смотрите, как она проходит мимо. Старайтесь не осуждать ни свои мысли, ни себя за то, что они появились. Теперь переключите внимание на дыхание, концентрируясь на каждом вдохе и выдохе.

+1ekat.kazakova

Умеренные аэробные упражнения на выносливость, выполняемые три раза в неделю по 45 минут, за полгода смогли повысить активность теломеразы вдвое

+1anastasiya.kirsa
5 more quotes