Тот самый парфюм. Завораживающие истории культовых ароматов ХХ века

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Тот самый парфюм. Завораживающие истории культовых ароматов ХХ века
Text
Тот самый парфюм. Завораживающие истории культовых ароматов ХХ века
E-book
$ 4,93
Synchronized with audio
Details
Book description

Если вы любите ароматы и духи для вас не просто парфюмерная композиция, а нечто большее – настроение, воспоминания, вдохновение, – то эта потрясающе красивая книга с великолепными иллюстрациями – для вас. Ее автор, Елена Селестин, эксперт в области парфюмерии и искусства, рассказывает о том, как создавались лучшие ароматы ХХ века. Вы узнаете, почему мадемуазель Шанель была недовольна успехом Chanel №5; в чем драма создателя «Красной Москвы»; почему Diorissimo пахнут ландышами; каким образом парфюм спас «высокую моду» Парижа; в каких странах запрещен Opium YSL и многое другое. Легендарные духи – это не только портрет эпохи, но и судьбы, полные драм, озарений, это истории успеха с почти детективными сюжетами.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
07 February 2021
Date written:
2020
Duration:
5 hrs. 07 min. 34 sec.
Narrator:
Елена Калиниченко
Artist:
Марина Мак
Publisher:
ОДРИ
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Тот самый парфюм. Завораживающие истории культовых ароматов ХХ века by Елена Селестин — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Тот самый парфюм. Завораживающие истории культовых ароматов ХХ века
E-book
$ 4,93
Book is part of series
«История моды в деталях»
GUCCI. История модного дома
PRADA. История модного дома
Coco Chanel. Женщина, совершившая революцию в моде
-5%

People who listen to this book also listen to

Audio
Эмма Бакстер-Райт

Отзывы 9

Сначала популярные
tulip211

книга отличная, но начитка роботизированная, невыразительная и безликая. отвратительное отношение к клиентам. литрес, просто за что?! очень жалею, что не купила текст.

751215

Аудио книга понравилась, не смотря на то , что чтец немного неэмоционален( на мой взгляд). Хочу купить бумажный вариант :)

autoreg929271251

Сам текст очень мне интересен, но чтица здесь: это нечто...Читает безжизненно настолько, что смысл ускользает. Такое впечатление, что читает она не интересную историю ароматов, а техническую документацию или инструкцию по сборке мебели. Даже вопрос автора "Ну почему же этикетка на флакон наклеена криво?" вопрос явно мучивший автора, в исполнении чтицы эмоционально звучит приблизительно так, как бы она читала: " а теперь доску А прикручиваем к доске Б шурупами С". Также безжизненно она читает о щедеврах ароматов и мне приходилось несколько раз отматывать обратно и переслушивать отрывки, где раскрывалась сама суть истории создания духов, поскольку чтица читала абсолютно монотонно. То есть я слушала эту аудиокнигу и понимала, насколько вся эта история ароматов чтице " до лампочки" и неинтересна ей(просто работа такая). Хотя я понимаю, что технике чтения её обучили и ей она следует, но я также понимаю, что рассказывать о тонкой материи, о том, что эфемерно и легко , как ароматы, которые порождают эмоции, нужно человеку,, который хоть немного их любит и ценит. Бумажная книга однозначно лучше.

dvalevska

Великолепная книга и чтец замечательный.

В голосе слышу и эмоции и восторг и радугу чувств.

Автору прекрасной книги огромная благодарность.

Именно такую книгу искала долго.

sgnx

понравилось как легко подаётся информация, приятный чтец(женский позитивный голос), очень много интересных фактов об известных парфюмерных домах и их исторически-значимых персонажах. прослушала на двойной скорости в выходной вечер и настроение теперь гулять по парфюмерным магазинам

мне понравилось, рекомендую тем кто интересуется парфюмами

Оставьте отзыв