Это норм!

Audio
58
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Text
Это норм! Книга о поисках себя, кризисах карьеры и самоопределении. Основано на реальных историях
E-book
$ 4,87
Details
Book description

Новая книга автора бестселлера «Никогда-нибудь» о том, как пережить профессиональное выгорание, проблемы и кризисы в работе. Если вы встали на путь самоопределения, жизнь будет становиться сложнее, но интереснее.

Книга поможет выдохнуть, перестать паниковать, ломать и переделывать себя и принять цикличность развития. Елена Резанова уверена, что поиск себя – это не прямой путь к какой-то понятной точке, после которой ты наконец счастливый будешь вставать каждое утро на работу как на праздник. Поиски призвания могут затянуться, любимое дело может надоесть, мечты могут обернуться разочарованием, и однажды может наступить день, когда придет мысль: вроде все получилось, но всё не так. Я снова пришел не туда.

И знаете что? Это норм. Путь профессионала – это не прямая ясная дорога до самого горизонта. Все может пойти не так, как мы привыкли думать, но это не значит, что все неправильно.

В книге много примеров из рабочей практики автора и результаты последних научных исследований. Будет служить хорошим дополнением к книге «Никогда-нибудь».

Елена Резанова – специалист в области карьерных стратегий. Она помогает взрослым профессионалам понять, как и куда развиваться дальше, разобраться с тем, чего они хотят, и реализовать свой потенциал. Елена помогает выбраться из тупика и кризиса карьеры.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
07 October 2020
Date written:
2020
Duration:
8 hrs. 01 min. 55 sec.
ISBN:
978-5-00169-192-1
Narrator:
Елена Резанова
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Это норм! by Елена Резанова — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Это норм! Книга о поисках себя, кризисах карьеры и самоопределении. Основано на реальных историях
E-book
$ 4,87

Отзывы 58

Сначала популярные
Сергей Князев

Вторая книга автора. Первая зашла на ура. Действительно, мотивирует на изменения. Вторая, текущая зашла еще больше и легче. Ощущение, будто автор залез в твою шкуру и цитирует твои слова.

Евгения Сулейманова

Отличная книга! Пока слушала, заказала бумажный вариант, чтобы можно было в любой момент перечитать, выполнить задание, поверить, что я норм!

Oleksandra B

Спасибо огромное! Эта книга – как разговор с очень мудрым и поддерживающим другом. Не про «забей все будет ок», а о том, как быть собой не смотря ни на что ❤.

Anton Ryzhenko

Крайне адекватно и легко написано про сложные моменты в жизни. Порабовался, что купил аудиоверсию – 100% буду еще переслушивать за рулем несколько раз в жизни.

Наталья Чернышева

Отличная книга! Большое спасибо автору. Очень своевременно она мне попалось. Не затянуто, интересные примеры. Есть над чем подумать. Всем рекомендую.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 37

Кризис – это индикатор того, что старая парадигма отношений, работы, мышления или поведения перестала быть эффективной. То есть кризис – маркер того, что старое больше не работает, а новое еще не сформировано. И вот это несформированное новое как раз и создает эмоциональную пустоту и фрустрацию, о которой вы говорите. Мы всегда стремимся к определенности. Мы хотим точно знать, точно понимать, точно видеть перспективы. И если мы попадаем в период, когда новое не сформировано, а старое уже не работает, мы начинаем впадать в тревогу». Иными словами, кризис не следствие нашей ошибки и не сигнал, что с нами что-то не так (хотя ощущения именно такие). Это свидетельство того, что мы развиваемся и проходим через этапы роста.

+39366882749

«Если я перестаю искать идеальную работу, а просто работаю – хорошо делаю свое дело, то я нахожусь в комфортном состоянии, у меня есть время для развития, роста и понимания того, чего я на самом деле хочу, ведь в суете и погоне за идеалом это сложно разглядеть».

+39kogtina.o

Да, мир катится непонятно куда, но пирог поднимется на положенную высоту, соус для пасты будет нужной консистенции, потому что вы это умеете и все сделали правильно. И такая маленькая победа становится точкой опоры.

+27autoreg1190865366

Переход от «всё как у людей» до «всё как я хочу» означает, что главным становится «собственное

+15sasha.melbourne

Главные причины выгорания: • режим убывающей отдачи: работа без восстановления энергии; • ловушка помогателя: накапливающееся разочарование от того, что вы не способны помочь всем; • напряженные поиски себя в парадигме идеального решения; • внутренняя нестабильность: деструктивные установки и низкий базовый уровень счастья.

+15sasha.melbourne
5 more quotes