Лекция «С мамой все непросто»

Audio
39
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

Отношения с мамой – основа многих сложных проблем взрослой дочери. В психологии клубок этих проблем получил отдельное название – материнский комплекс. Не всегда взрослый человек может понять, почему у него не складываются отношения в семье, на работе, с любимым.. И в голову не приходит, что корни проблем лежат в отношениях с матерью. Как определить источник проблем, как научиться их решать?

Как, в конце концов, освободиться от материнского комплекса и начать жить своей жизнью? Через что стоит пройти, чтобы любовь к матери была свободна от обид и претензий? Об этих сложных, но имеющих выход, лабиринтах наших чувств и отношений с матерью мы и поговорим на лекции.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
30 March 2018
Duration:
2 hrs. 03 min. 12 sec.
Narrator:
Elena Novoselova
Copyright:
Лекторий "Прямая Речь"
Does the book violate the law?
Complain about book
Лекция «С мамой все непросто» by Elena Novoselova — download audio book in mp3 or listen online for free.
Book is part of series
«Лекции по психологии Елены Новоселовой»
Лекция «Мне – можно!»
Лекция «Чего я хочу?»
Лекция «Если отношения не получаются»
-5%

Отзывы 39

Сначала популярные
Anna

С мамой действительно все непросто. Как много мама значит в жизни каждого человека. . Это уже давно известный и общепринятый постулат. Взглянуть на эту тему с предлагаемого ракурса мне было интересно послушать. Рекомендую к прослушиванию данную лекцию тем, кто имеет детей и тем, кто пытается разобраться с самим собой в поиске внутренней гармонии.

Anna Golubeva

Понравилось, несмотря на то, что некоторые ситуации отозвались триггером. Главное, что вынесла для себя (и в чем была давно уже уверена) это «если женщина не живёт своей жизнью, она начинает съедать чужую».

Юлия Ревва

Книга просто супер!!! Слушаешь на одном дыхании!!! Все просто, понятно, жизненно, с примерами, с расшифровками, с планами действий в той или иной ситуации!!! Прекрасный голос и лёгкая речь автора творят чудеса!!! При прослушивании книги, на протяжении всего времени, захлёстывает буря самых различных эмоций: от смеха до жуткой агрессии, только смеялся над шутками, тут же ревешь, от того, насколько все жизненно, узнаешь в повествовании себя, как тебе это все знакомо и больно .. Но через время становится легко, от осознания: причин, ситуаций, способов действия!!! С упоением перехожу к вновь скаченным книгам!!

Melada

Рекомендую эту лекцию всем женщинам, в дополнение к лекции про хороших девочек. Автор раскладывает все по полочкам. Причины наших непростых отношений с мамой растут из во многом из культурных традиций, идеалов, мифов. Несовпадение реальности с идеалом приводит к конфликтам как в отношениях, так и внутренним. Как всегда, много практических и простых методик, как убирать все эти идеализации, ожидания, как жить в реальности и общаться с реальным человеком, любить и прощать.

ChiChi

Замечательная лекция о важной проблеме. Есть многое о чем теперь буду думать. Особенно не только в отношении к моей маме, но также в отношении к детям.

Оставьте отзыв