Поллианна

Text
422
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Поллианна
Поллианна
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 3,68 $ 2,94
Поллианна
Audio
Поллианна
Audiobook
Is reading Алла Човжик
$ 2,74
Details
Audio
Поллианна
Audiobook
Is reading Инга Брик
$ 3,02
Details
Поллианна
Text
Поллианна
E-book
$ 2,16
Details
Поллианна
E-book
$ 2,26
Details
Book description

«Поллианна (перевод Людмилы Галичий)» - роман-бестселлер известной американской писательницы Элинор Портер (англ. Eleanor Porter, 1868-1920). *** Поллианна приезжает к своей тете в штат Вермонт. Строгая родственница соглашается воспитывать девочку лишь из чувства долга, но вскоре привязывается к доброй и жизнерадостной племяннице. Другими выдающимися произведениями автора являются «Встречные течения», «Поллианна взрослеет», «История Марко», «Мисс Билли» и «Решение мисс Билли». «Поллианна» Элинор Портер имела ошеломляющий успех в Америке и за ее пределами: к 1920 году книга была переиздана рекордное количество раз.

Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
20 November 2015
Size:
220 pp. 1 illustration
Translator:
Людмила Галичий
Copyright:
Мультимедийное издательство Стрельбицкого
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Поллианна by Eleanor Hodgman Porter — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Поллианна
Audiobook
Is reading Инга Брик
$ 2,74
Поллианна
Audiobook
Is reading Алла Човжик
от $ 2,74
Quotes 107

Она ведь совсем не похожа на других, а когда люди не похожи, это так интересно!

+73Niakris_LiveLib

..легко советовать неизлечимому калеке, как ему радоваться, но совсем другое дело, если ты сам такой калека и хочешь этим советом воспользоваться.

+41Mary_Joy_LiveLib

Ненси, когда ищешь, чему бы порадоваться, обо всем остальном как-то меньше думаешь.

+29Lis0692_LiveLib

«Теперь я сам понял: хороший живой мальчик, конечно же, лучше, чем мой скелет в шкафу. Только вот… — он замялся. — Понимаешь, люди не могут так быстро меняться. Каждый почему-то держится за свои скелеты.»

+26bezkonechno_LiveLib

Настоящий Дом невозможен, если нет руки и сердца женщины и присутствия ребенка.

+21Masha_Uralskaya_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 422

Сначала популярные
Evgenia Kondrashina

Здравствуйте! Я Благодарна Богу, чтобы эта книга каким то чудом попалась мне на глаза! Ничего в нашей жизни не происходит просто так! Я рекомендую прочесть эту книгу Всем, Всем, Всем!!! И женщинам, и мужчинам, и родителям, и детям! Ее действительно нужно преподавать в школах! А ещё и читать беременным женщинам! Эту книгу нужно иметь и электроном формате, и в бумажном виде. Эта книга не детская, и не взрослая – это книга для всех живых существ на земле! Все гениальное – просто! Нужно стараться и учиться видеть вокруг Хорошее!!! Из любой, даже самой печальной ситуации, можно вынести что то хорошее!!! Любите друга друга! Берегите друг друга!!! Верьте в свет, добро и во все Хорошее!!! ❤❤❤

Irina Kolosova

Это не книга,это кладезь мудрости маленького человечка! Не знаю как детям,но взрослым и правда,её обязательно нужно прочитать..Мы забыли каково быть ребёнком,в наших серых буднях мы не замечаем тех простых чудес,которые видят наши детки…а эта простая игра?Всё гениальное,так просто.

Это милая,добрая и нежная сказка …

Я очень рада,что всё закончилось хорошо.

nina.pavlovna

Читать обязательно!

Под большим впечатлением от прочитанного. Книга как будто для детей. Но уверяю вас, что она и для взрослых, очень взрослых. А если и для детей, то очень сознательного возраста.

 Спойлер

История десятилетней осиротевшей девочки в доме своей богатой тетушки настолько захватывает, что невозможно оторваться. Это истории жизни многих людей, главное – истории любви. Истории выбора – богатство или любовь. Истории выбора мамы девочки, которая выбрала любовь в бедности, трудную жизнь, короткую, но счастливую, и как мы понимаем, с достойным человеком, отцом Поллианны. Именно от отца у девочки особый удивительный взгляд на мир и отношение к окружающему.

Удивительное воздействие от прочитанного: хочется вот сейчас пойти и всем-всем говорить только очень хорошее. Вроде бы и так это понимаешь, что нет худа без добра, но здесь это всё совсем по-другому. Просто поразительно, как мне не попались раньше книги этой удивительной женщины – Элинор Портер (Элеанор Ходгман Портер).

Эта книга – как глоток свежего воздуха. Просто спасибо составившему список книг, необходимых к прочтению, и вот тут-то я увидела, что есть автор, которого я не знаю. Оказалось, что это – жемчужина.

Марина Киркина

Это книга необходима для прочтения и для ребенка, и для взрослого. Порой, обложенные скорбями, болячками, суетой, мы забываем жить и радоваться тому, что у нас есть. У этой дивной девочки Поллианны есть чему поучиться. Ее игра в «радость» очень мудрая. Взять бы на вооружение и научиться у нее играть в эту игру всем нам. И, глядишь, мир стал бы добрее))))))

natpl75

Очень жизнеутверждающая книга. Книга о радости. Позитивная, добрая, трогательная. Я бы очень хотела, чтобы её прочли мои дети и не только.

Оставьте отзыв