Счастливый малыш до года: здоровье, психология, воспитание

Audio
From the series: Мама Рунета
23
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Счастливый малыш до года: здоровье, психология, воспитание
Text
Счастливый малыш до года: здоровье, психология, воспитание
E-book
$ 3,71
Synchronized with audio
Details
Book description

Екатерина Юрьева – врач-педиатр, невролог, реабилитолог, специалист по массажу и раннему развитию, счастливая мама, ведет в Инстаграм блог @doctor_iureva.

Рождение и воспитание ребенка – серьезный шаг, который требует от всей семьи не только решимости и уверенности, но и знаний, как вырастить малыша здоровой и гармоничной личностью. И его здоровье – как физическое, так и эмоциональное – закладывается с самого начала, с момента зачатия, с первого взаимодействия с мамой, с первого шага и слова.

В своей аудиокниге я хочу поговорить не только о чисто медицинских аспектах, таких как подготовка к беременности, роды, грудное вскармливание, введение прикорма, режим сна и бодрствования, вакцинация и физическое развитие, массаж и гигиена, но и о психоэмоциональном состоянии самих родителей и отношениях между ними. Здесь вы найдете практические навыки и лайфхаки, которые помогут превратить первый год вместе с малышом не в череду неудач и сомнений в собственной состоятельности как родителя, а в период активного познания жизни ребенка и себя в новой роли. Вы будете чувствовать себя намного спокойнее и увереннее, если заранее узнаете, как реагировать на поведение малыша, как читать его невербальные знаки и определять возможные проблемы.

Появление малыша в вашей жизни – настоящее волшебство! Поэтому не давайте недостатку знаний и боязни сделать что-то неправильно управлять счастливой и радостной жизнью в новом качестве – родителя чудесного ребенка.

Эта книга содержит таблицы в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

 Копирайт

© Юрьева Екатерина, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
29 January 2020
Date written:
2020
Duration:
5 hrs. 12 min. 37 sec.
ISBN:
978-5-17-118087-4
Narrator:
Юлия Бочанова
Copyright:
АСТ-Аудиокнига
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Счастливый малыш до года: здоровье, психология, воспитание by Екатерина Юрьева — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Счастливый малыш до года: здоровье, психология, воспитание
E-book
$ 3,71
Book is part of series
«Мама Рунета»
Как мама была маленькой. Книга для дружбы детей и родителей
Обучение с пеленок. Развитие ребенка от рождения до года
5 ступеней общения с ребенком
-5%

Отзывы 23

Сначала популярные
Инна К

купила книгу в аудиоформате, на момент, когда малышу было 2 месяца. ничего нового и полезного не узнала… первая половина книги про беременность – что было не актуально для меня. Название книги и то, что автор Педиатр, вселили мысль, что подробно и доступно будет описано развитие малыша до года. А по факту много про беременность, отношения с мужем…в общем книга из серии «голопом по Европам» – обо всем и ни о чем конкретном. Интересно было только про прививки послушать. Название книги не соответствует содержанию.

Юлия Гогина

жалею потраченных денег. все очень поверхностно. знаете, как дипломная работа у студента – темы обозначены, а глубины вопроса нет.. написано так, на отмашку, рекламы ради.

Ирина Шляпникова

Юлия Куликова, многие консультанты дают такую же информацию за более высокие цены. Если не обладаешь никакой информацией, поверхностное доступным языком-очень нужно и полезно.

Этери Колесник

Книга написано доступным и простым языком. Такое впечатление, что разговариваешь с подругой. Информация нужная и полезная!

Владислав Лещинскас

Хорошая книга. Всё понятно и по делу. Но только таблицу сна и бодрствования вы не увидите и не услышите. Есть только разъяснения о таблице и всё

Дарья Воробьева

Владислав Лещинскас таблица в свободном доступе в интернете есть либо можно у педиатра попросить

Екатерина Марчук

Будет полезна тем кто планирует беременность, беременным или тем кто совсем недавно родил! Тем кто интересуется режимом и самозасыпанием! Если Вы уже что-то читали или бывалая мама – ничего для себя не найдете!

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 27

Поэтому не ищите никогда крайнего, не получилось – ничего страшного. Будьте товарищами, как самая настоящая команда, которая вместе преодолевает трудности. Без командного духа в семье ничего хорошего не получится. Рождение ребенка однозначно проверка отношений на прочность.

+11Anna_gorshkova_94

«Пурелан» – это чистейший ланолин. И

+5lenapakhomova

Белую рыбу можно давать около 10 месяцев, а красную – ближе к году. Только не забывайте о коварных рыбных костях – будьте осторожны.

+2ykushmanova

Рефлекс Бабкина, или ладонно-ротовой,  – при нажатии ребенку на середину ладошки он поворачивает голову и открывает рот. Пропадает к 3 месяцам.

+2

Те средства, которые реально нужны, легко уместятся на пеленальном столике: – перекись водорода (обработка пупка, ранок и т. п.); – ватные палочки, ватные диски; – «Судокрем» (это лучшее из всех тестируемых мной средств для защиты от красных поп); – моющее средство для детей 0+ любой марки, за исключением разве что «Johnson’s Baby», которая сильно сушит кожу. Выбирайте то средство, которое подходит вам, главное, чтобы оно было сертифицировано и подходило детям с рождения;

+2lenapakhomova
5 more quotes