Лекция «Как подружиться с драконом»

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

Ну что они за люди, эти подростки? Ты им всё, а они что? Вечно плохое настроение, вечно огрызаются. Лежат у себя в комнате за закрытой дверью и ничего не делают. По дому ходят в пижаме, зубы не чистят, уроков не учат, родителям не помогают. Наверное, это депрессия? Да откуда у них депрессия-то?

Жизнь современного взрослого человека наполнена тревогами и стрессами. И мы часто не замечаем, что на самом деле происходит с нашими детьми. А сами они никак не помогают нам в этом. И со своими проблемами идут не к родителям, а в интернет. А вот куда обращаться родителям? Ведь им тоже не всегда понятно, как говорить с детьми-подростками, как вести себя с ними. Лекторий «Прямая речь» приглашает на лекцию лучшего эксперта по подросткам – психолога Катерины Мурашовой.

Будем разбираться:

– почему идеи родителей больше не вдохновляют детей;

– надо ли беспокоиться, если у подростка постоянно плохое настроение;

– почему дети в 14 лет вдруг чувствуют себя брошенными;

– стоит ли «натягивать поводок» или, наоборот, «отпускать вожжи»;

– закончится ли когда-нибудь этот подростковый кризис.

«Подростки и так психофизиологически „на переправе“, а когда параллельно наступает полная нестабильность всего мира, то тут возможны всякие варианты – от выпадения в осадок до вхождения в восторженный резонанс, ибо подростки, как ни крути, самый пафосный возраст. И от того, как значимые люди вокруг себя поведут, многое зависит», – говорит Катерина Мурашова.

Катерина Мурашова – семейный, детский, подростковый психолог-практик. Автор книг для читателей разных возрастов, преподаватель и популярный лектор.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
11 November 2022
Date written:
2022
Duration:
1 hrs. 43 min. 15 sec.
Narrator:
Ekaterina Murashova
Copyright:
Лекторий "Прямая Речь"
Does the book violate the law?
Complain about book
Лекция «Как подружиться с драконом» by Ekaterina Murashova — download audio book in mp3 or listen online for free.
Book is part of series
«Лекции по семейной и возрастной психологии Катерины Мурашовой»
Лекция «Как подружиться с драконом»
Лекция «Что если семья сломалась?»
Лекция «Что если ребенок не оправдал надежд?»
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Екатерина

Понравилась, очень познавательная лекция! Все теперь сложилось в моей голове, понятно, доходчиво. Многое объясняет в поведении детей.

autoreg944847195

Случайно открыла для себя Катерину Мурашову и не могу оторваться от её живых и содержательных лекций. Мне есть над чем подумать!

654472570

Спасибо большое Екатерине Вадимовне! Как всегда сложные , порой даже тупиковые вопросы-простым понятным доступным русским языком. Четкие практические схемы взаимодействия с ребенком. Главное-работают!!! Всегда жду новых лекций-встреч!

Sasha

Довольно любопытная лекция на такую тему, про которую каждый когда-то задумывался, но здесь речь устами профессионала и горздо объективнее. А точнее, как учиться, сколько, как это было раньше, как идёт возрастное и психическое развитие и тому подобные вопросы.

Оставьте отзыв