Методы практической психологии. Раскрой себя

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Методы практической психологии. Раскрой себя
Text
Методы практической психологии. Раскрой себя
E-book
$ 4,85
Details
Book description

Эта аудиокнига – едва ли не первая попытка рассмотреть помогающие практики как зеркало, в котором отражаются культурные, исторические и социальные процессы. Человек, прибегающий к помощи профессионала, принадлежит своему времени, языку, семейной традиции; он, как и его потребность в изменении, сформирован общим культурным контекстом. Практическая психология и психотерапия дают ему инструмент, содействуют трансформации; при этом «человек меняющийся» приходит к осознанию собственного «авторского права» по отношению к жизни. Психодрама как метод давно и успешно раскрывает творческий потенциал личности для ее частной и профессиональной самореализации. В предлагаемой книге психодрама предстает как инструмент не столько воздействия, сколько качественного исследования внутреннего мира и социальных отношений человека. Книга включает работы разных лет, что позволяет читателю обратить внимание на неровный «пульс» культурной памяти, ускользающий от обыденного сознания. Следовательно, она адресована широкому кругу читателей – и тем, кому интересно, что происходит в психотерапевтических и тренинговых группах, и тем, кто задумывается о психологических механизмах адаптации человека к культуре «здесь и сейчас», о связи личности и культуры повседневности, о месте человека во времени. Психологи, психотерапевты и бизнес-тренеры найдут в этой книге немало полезного и интересного – от конкретных методических приемов до наблюдений за историческими судьбами зарубежных и отечественных психологических практик.

 Копирайт

© Михайлова Е.Л., 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
20 December 2021
Date written:
2022
Duration:
11 hrs. 58 min. 43 sec.
ISBN:
978-5-17-140239-6
Narrator:
Марина Титова
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Методы практической психологии. Раскрой себя by Екатерина Львовна Михайлова — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Методы практической психологии. Раскрой себя
E-book
$ 4,85
Book is part of series
«Звезда соцсети. Подарочное издание»
Другой взгляд на человека. Книга, меняющая сознание. Революционное открытие в мире психологии
Девушка, которую любят. Перейди от флирта к серьезным отношениям
Метод «Триггер»-2. Быстрый способ справиться с психологическими проблемами
-5%

People who listen to this book also listen to

Отзывы 3

Сначала популярные
nata_k

Мне книга понравилась. Некоторые моменты были сложными для восприятия, но я переслушивала отрывок и всё становилось понятнее. Книга помогает взглянуть на свою жизни и некоторые убеждения под новым углом. Обратить внимание на жизненные аспекты, про которые раньше не задумывалась.

Голос озвучания приятный, хотя местами кажется роботизированным. Но слушать комфортно и понятно.

Я сейчас не могу себе финансово позволить заниматься с психологом. Самые больные точки проработала на терапии полгода назад. А сейчас пока что продолжаю свой путь самостоятельно. И как же прекрасно, что есть такая литература, которая пусть в полной мере и не заменит сессии, но уж точно приносит пользу.

Julia Khakimova-Shavrina

Если много веемени у вас и желание пофилософствовать welcome. Сткутура книги - когда-то изданные статьи. ? оригинально, но потраченых денег обьективно жаль

Aleksey Zdanovich

Екатерина Михайлова, как всегда великолепна. богатый и в тоже время простой язык. умение создавать и передавать настроение, атмосферу. рекомендую всем кто был и есть в процессе осмысления пси практики.

Оставьте отзыв