Одно лечит, другое калечит. Польза и риски при приеме лекарств, о которых не расскажут в аптеке

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Одно лечит, другое калечит. Польза и риски при приеме лекарств, о которых не расскажут в аптеке
Text
Одно лечит, другое калечит. Польза и риски при приеме лекарств, о которых не расскажут в аптеке
E-book
$ 2,86
Details
Book description

Лекарства спасают, продлевают жизнь и повышают ее качество. Об их пользе знают все. А от рисков многим свойственно отмахиваться, ведь часто быстрое избавление от боли или странного ощущения кажется важнее, чем долгосрочные последствия для здоровья.

В своей книге Екатерина Елисеева, д.м.н., профессор, клинический фармаколог и победитель премии «Здравомыслие», призывает читателей к большей внимательности и заботе о своем здоровье. Она поможет разобраться, как лекарства работают и почему важно соблюдать рекомендации врачей по их приему, даже если вы думаете, что вреда от таблетки или сиропа не будет. Автор затрагивает самые актуальные темы: формирование невосприимчивости к лекарствам, сознательное завышение пользы препаратов или занижение рисков при их приеме, возможность победы над гриппом, депрессией или старостью, принципы обеспечения россиян лекарствами и многое другое.

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
13 May 2021
Date written:
2020
Duration:
5 hrs. 37 min. 53 sec.
ISBN:
978-5-04-154067-8
Narrator:
Елена Понеделина
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Одно лечит, другое калечит. Польза и риски при приеме лекарств, о которых не расскажут в аптеке by Екатерина Елисеева — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Одно лечит, другое калечит. Польза и риски при приеме лекарств, о которых не расскажут в аптеке
E-book
$ 2,86
Book is part of series
«Куда катятся таблетки? Книги-инструкции для тех, кто хочет разобраться в мире лекарств»
Одно лечит, другое калечит. Польза и риски при приеме лекарств, о которых не расскажут в аптеке
Витамины и БАДы. Фармацевт об их пользе и вреде
БАДы и витамины. Как восполнить дефицит и избежать передозировки
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
elromanyuk

Эта книга точно пригодится Вам, если Вы ежедневно принимаете три и больше лекарства или БАДа. Эта книга – о том, что прием лекарств – сродни вождению авто: нужно знать правила и жизненно важно их соблюдать. Полезная книга. Помогает вспомнить о том, какое сокровище – хорошее здоровье, и задуматься о том, как его сохранить. Рекомендую.

removed_godddin

Автор выступает за отказ от самолечения и призывает обо всех лекарствах сначала говорить с врачом, желательно с таким, который разбирается в своей теме. В условиях ковида и цейтнота это немного не реалистично, на мой взгляд. Но даже из моих друзей многие стали внимательно изучать, что же такое им выписывают, и вообще сейчас столько внимания к медицине и лечению, что толковая информация лишней не бывает. Эта толковая, автор звучит довольно авторитетно и уверенно и понятно объясняет многие моменты. Я, например, не задумывался, как закупают и развозят лекарства в больших масштабах и как вообще устроена экономика фармакологии. Написано достаточно сдержанно, но зато без скандалов-интриг-расследований (а ведь книга о фарма-бизнесе легко может в эту степь уйти). Понимаешь, насколько серьезно все в организме, как легко вывести что-то из строя и сколько сил на самом деле расходуется во всей этой лекарственной кухне.

Megafon_6399_2

книга хорошая не нужно проводить самолечение и надо быть осторожней с препаратами, лучше конечно обращаться к врачу а не как многие спрашивая у аптекаря совета какой препарат порекомендуете аптекари посоветуют либо дорогую пустышку либо дешевый который будет бесполезный

Микаэлла

Очень полезная книга, в ней прописаны простые истины, что лечением надо заниматься с врачом, а не самостоятельно, но многие в наше время этим пренебрегают, из-за чего болезнь не только не вылечивается, а еще и появляются побочки.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 1

Пришла пора серьезно поговорить о том, что наряду с лечащим врачом каждый человек сам несет ответственность за состояние своего здоровья в части, касающейся образа жизни, пищевого поведения, наличия/отсутствия вредных привычек, физической активности, контроля массы тела и выполнения врачебных назначений по применению лекарств

0oksa2261