Париж. Том 2

Audio
From the series: The Big Book
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Text
Париж
E-book
$ 5,41
Details
Book description

Город любви. Город роскоши. Город страха. Город веселья.

Захватывающая история о том, как небольшое военное поселение древних римлян на топких берегах Сены чудесным образом превратилось в Город Света, эпицентр западной цивилизации.

Увлекательная история многих поколений пяти семей, чьи судьбы причудливым образом переплелись в Париже. Аристократов, ведущих свой род от рыцарей Карла Великого, бунтарей, разжигавших огонь Великой французской революции, торговцев, потерявших все во время правления Людовика XV и опять разбогатевших при Наполеоне, простолюдинов с Монмартра, строивших Эйфелеву башню и грабивших богатеев около кабаре «Мулен Руж». Рассказ о любви, предательстве и семейных тайнах, о людях, создавших Париж, великий центр мировой культуры.

Это роман для всех, кто был в Париже и влюбился в этот город.

Эта книга для тех, кому еще предстоит там побывать.

 Копирайт

Edward Rutherfurd

PARIS

Copyright © 2013 by Edward Rutherfurd

All rights reserved

© Е. Копосова, перевод, 2014

© Ю. Каташинская, карты, 2014

© ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2015

Издательство АЗБУКА®


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
29 November 2020
Date of translation:
2014
Date written:
2013
Duration:
19 hrs. 43 min. 34 sec.
ISBN:
978-5-389-19013-9
Translator:
Елена Копосова
Narrator:
Павел Конышев
Copyright:
Азбука-Аттикус
Does the book violate the law?
Complain about book
Париж. Том 2 by Эдвард Резерфорд — download audio book in mp3 or listen online for free.
Book is part of series
«The Big Book»
Укрытие. Книга 1. Иллюзия
Укрытие. Книга 2. Смена
Огненный суд
-5%

Отзывы 8

Сначала популярные
bibliographywitch

Это эпическое произведение, где главным героем можно назвать сам город, такой манящий, иногда, таинственный, разноформатный. Перед нами проходят картины жизни парижан. Вы окунаетесь в средневековье и становитесь участниками движения Сопротивления. Желаю всем пережить вместе с героями важные эпизоды одной из мировых столиц.

android_ad7d93b5-017b-1000-0000-000000000000

Очень полезная и приятная во всех отношениях книга для прослушивания. Позволю себе порекомендовать её для взрослых и детей старшего школьного возраста.

lenochka0505

Великолепный исторический роман. На слух иногда сложно улавливать метания автора между годами, когда происходит действие, но в процессе повествования связываешь одно с другим. Советую к прочтению/прослушиванию. Жаль, что остальные книги автора не озвучены. Прослушала бы все.

София Гайдар

Второй том книги, время прролетает за прослушиванием!

Слушала два тома подряд и прониклась историей. Истории, судьбы, семьи, которые переплетаются в самых неожиданых местах. И самое приятное, что даже не путаешься, кто есть кто. Настолько хороши герои, что каждый запоминается.

Уже прошло время после знакомства с книгой, и до сих пор приятное ощущение.

Bikovbiv

За каждой главой романа стоит колоссальная исследовательская работа, и это невозможно не заметить. Книга представляет собой не просто сборник интересных, глубоких, взаимосвязанных историй, но и богатый источник знаний об истории, культуре, характере Франции.


Но главное, что «Париж» Резерфорда имеет одно из важных свойств хорошей литературы: вдохновляет узнать больше, что и произошло со мной во время прослушивания – немыслимое количество раз я останавливала воспроизведение, чтобы найти больше информации об исторических событиях и личностях, искала стихотворения, малоизвестные картины, записи балетных постановок, вскользь упомянутые героями, существенно пополнила личный список «Хочу прочитать». А еще в очередной раз убедилась, что просто необходимо вновь посетить Париж❤


Жаль, что на Литресе не представлены другие произведения автора – о России, Нью-Йорке, Лондоне, Дублине и др. Буду надеяться, что они тоже появятся в озвучке Павла Конышева – это лучшее, что я слушала. Je recommande vivement!

Оставьте отзыв