Пепел Анны

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Пепел Анны
Пепел Анны
E-book
Synchronized with audio
Details
Book description

Эдуард Веркин – один из ярких современных российских авторов, лауреат престижных литературных премий, настоящий наследник традиций Чехова, Платонова, Лема, братьев Стругацких, Дика, Брэдбери. В 2012 году роман Веркина «Друг-апрель» был включен в список выдающихся книг мира «Белые вороны», составляемый Мюнхенской международной детской библиотекой.

В своих книгах Э. Веркин с необыкновенным вниманием к мелочам показывает становление личности, переживание героями первой любви, упрямую борьбу с обстоятельствами и «непреложными законами», абсурдность и хрупкость жизни. Он говорит с читателем на своем, уникальном, узнаваемом языке. «Пепел Анны» – книга для мятущихся душ, для всех, кого терзают вопросы, кто думает о выборе и знает, что прежде чем родится новый мир, должен осесть пепел старого. Роман не обманет ожидания как поклонников писателя, так и читателей, открывающих для себя мир произведений Веркина впервые.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
03 December 2020
Date written:
2019
Duration:
7 hrs. 34 min. 30 sec.
Narrator:
Роман Волков
Composer:
Дмитрий Горшунов
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Пепел Анны by Эдуард Веркин — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Пепел Анны
Not available in store

Отзывы 5

Сначала популярные
lieberich

Тонкая, немного загадочная книга, что-то от Селлинжера, что-то от Стивена Кинга ( не ужас мистика, а восприятие подростковых чувств и переживаний), что-то от Донны Тарт. Рекомендую.

Лаура Петренко

Недавно открыла для себя этого автора. Меня привлекла обложка книги, затем прослушала фрагмент книги. Согласна с отзывом выше, что книга напоминает книгу «Над пропастью во ржи».

Чувалов ОЛег

Невероятно странная и волшебная книга. Мне напомнила Над пропастью во ржи Селлинджера – про умного подростка, мальчика который врослеет. Но при этом окутано Кубой, сигарным дымом и ромом…

Снег

После прочтения книги не хочется ехать на Кубу. Какое-то скучное, жаркое, многословное повествование. Слушаешь и думаешь - как же муторно герой проводит время. Сюрреализм слегка скрашивает картину.

Ирина Скура

Книжка хорошая, тонкая и умная, качественно озвучена. Здорово бы подросткам почитать, но и для их родителей тоже совсем невредно. Сразу на Кубу захотелось...

Оставьте отзыв