Кришна. Индия и браманическое посвящение. Выпуск 2

Audio
3
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

Студия «МедиаКнига» представляет второй выпуск «Кришна» всемирно известного труда французского философа Эдуарда Шюре – «Великие посвященные», который был переведен на многие языки, включая русский.

"Ты несешь внутри себя высочайшего друга, которого ты не знаешь. Ибо Бог обитает внутри каждого человека, но немногие умеют найти Его. Человек, который приносит в жертву свои желания и свои действия Единому, Тому, из Которого истекают начала всех вещей и Которым создана Вселенная, достигает такой жертвой совершенства, ибо тот, кто находит в самом себе свое счастье, свою радость и в себе же несет свой свет, тот человек в единении с Богом. Познай же: душа, которая нашла Бога, освобождается от рождения и смерти, от старости и страдания и пьет воды бессмертия."

Бхагавадгита


Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
20 June 2017
Duration:
2 hrs. 16 min. 43 sec.
Narrator:
Петр Таганов
Copyright:
МедиаКнига
Кришна. Индия и браманическое посвящение. Выпуск 2 by Эдуард Шюре — download audio book in mp3 or listen online for free.
Book is part of series
«Великие посвященные (Амрита)»
Пифагор. Дельфийские Мистерии. Выпуск 6
Платон. Элевзинские Мистерии. Выпуск 7
Иисус. Миссия Христа. Выпуск 8
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Мария Койман

Книга значительно отличается от авторитетного издательства. Само повествование меняет многое от первоисточника. Спасибо стены за чтение,но автору я не могу такого сказать

Dr.Pchel

Данная книга является одним из отличных пособий для человечества. Даёт возможность осознания духовного единства. Приближает ищущих ответы на вопросы к Свету Истины в достаточно лёгкой форме.

Мария Н.

Написано занимательно, но … моя попытка проверить информацию, рассказанную в книге про Кришну, не задалась от слова совсем. Нигде более не нашла историй о непорочном зачатии (в вики пишут, что он был восьмым сыном принцессы Деваки, и её мужа Васудевы), и об искупительной жертве Кришны (опять же в интернетах пишут, что охотник перепутал его с оленем и попал ему стрелой в пятку). Зачем автор заимствует библейские сюжеты и переписывает их на Кришну? Чтобы умалить Иисуса, сделать Его (по итогу цикла книг о посвященных) рядовым посвященным в числе многих других?


Ставлю 2 звезды только за нескучное изложение, но поставила бы 0 за информационно-познавательную часть.

Оставьте отзыв