Общая и неорганическая химия. Том 1. Законы и концепции

PDF
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

В учебном издании, написанном преподавателями МИТХТ имени М. В. Ломоносова Московского технологического университета и химического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, изложен курс общей и неорганической химии в соответствии с программой обучения по химико-технологическим специальностям. Учебник выходит в двух томах.

В томе 1 изложены законы и концепции – обязательное содержание химического образования. Наряду с общими понятиями химии, познавательными историческими экскурсами, обучающими примерами, как использовать Периодическую систему, изложены основы термодинамики, химической кинетики, химии растворов, основы строение вещества и координационной химии комплексных соединений. Некоторые разделы заканчиваются заданиями, на которые в конце учебника приведены подробные решения и ответы. Необходимый для решения многих задач справочный материал размещен на сайте издательства http://pilotLZ.ru/files/10512/.

Для студентов химических, химико-технологических и технических университетов.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
06 July 2018
Date written:
2018
Size:
494 pp.
ISBN:
978-5-00101-602-1, 978-5-00101-601-4
Total size:
6 MB
Total number of pages:
494
Page size:
145 x 225 мм
Editor:
А. Ю. Цивадзе
Copyright:
Лаборатория знаний
Общая и неорганическая химия. Том 1. Законы и концепции — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
Игорь Захаренко

Достоинство учебника в том, что среди его авторов – и блистательные теоретики с химфака МГУ, и серьезные практики из МИТХТ – двух наших лучших химических вузов. Поэтому теория изложена понятно, а механизмы реакций – подробно. На мой взгляд, лучший учебник по неорганике и общим основам химии в России. Будет хорош и для студента, и для школьного учителя, и даже для преподавателя вуза.

Оставьте отзыв