Top seller

Введение в современную жидкостную хроматографию

PDF
From the series: Мир химии
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Это третье издание книги «Введение в современную жидкостную хроматографию» на сегодняшний день одно из самых популярных в мире справочных руководств по современной жидкостной хроматографии. Это и учебник, и справочник, и даже энциклопедия по всем (или почти по всем) вопросам, связанным с ВЭЖХ.

В книге освещено огромное количество вопросов, связанных с теорией хроматографии, современным оборудованием ВЭЖХ, методами детектирования и устройством детекторов, подробно рассмотрены теоретические и практические аспекты выбора неподвижных и подвижных фаз. Особое внимание уделено обращенно-фазовой, нормально-фазовой, гель-проникающей, гидрофобной, гидрофильной и другим видам хроматографии. Отдельные главы посвящены разделению синтетических и природных полимеров, препаративной хроматографии, разделению энантиомеров, пробоподготовке, типовым проблемам при работе с хроматографическим оборудованием и, что особенно важно в современных условиях, валидации аналитических методов.

Книга предназначена для широкого круга специалистов, имеющих дело с современной жидкостной хроматографией. Она будет полезна как тем, кто только начинает знакомиться с жидкостной хроматографией, так и специалистам уже имеющим опыт работы в этой области.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
29 March 2021
Date of translation:
2020
Date written:
2010
Size:
961 pp.
ISBN:
978-5-94836-600-5
Total size:
25 MB
Total number of pages:
961
Page size:
175 x 245 мм
Translator:
Коллектив переводчиков
Copyright:
Техносфера
Введение в современную жидкостную хроматографию by Джозеф Дж. Киркленд—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Мир химии»
Химия поверхности неорганических наночастиц
Вязкость и упругость структурированных жидкостей
Препаративная хроматография
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв