Теория и практика электроосаждения металлов

PDF
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

Учебно-справочное пособие, содержащее сведения о важнейших проблемах электрохимии металлов и актуальных вопросах практической гальванотехники. Рассмотрены современное состояние теории электродных процессов, нуклеации и роста кристаллов, образования сплавов и включения примесей, влияния блескообразующих и выравнивающих добавок, вопросы распределения тока по поверхности, преимущества и недостатки разнообразных видов покрытий из металлов и сплавов, приведена рецептура современных электролитов. Читатель найдет детальные сведения о способах приготовления растворов, режимах работы, особенностях эксплуатации гальванических ванн, новых технологических процессах, а также о роли основных компонентов, примесей и добавок, методах контроля физических свойств и структуры гальванопокрытий.

Для студентов, аспирантов, исследователей в области электрохимии и физикохимии, разработчиков новых материалов и технологов в электрохимии, машиностроении, приборостроении и электронике.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
18 August 2015
Date of translation:
2015
Date written:
2011
Size:
441 pp.
ISBN:
978-5-00101-809-4
Total size:
3 MB
Total number of pages:
441
Page size:
145 x 225 мм
Translator:
Ю. Д. Гамбург
Copyright:
Лаборатория знаний
Теория и практика электроосаждения металлов — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 3

Сначала популярные
autoreg1142765826

Хорошая книга. Написано и переведено специалистами в своей области. Серьезная теоретическая основа, подкрепленная практическими рекомендациями по составам электролитов

Пантелей Тюков

не покупайте, деньги на ветер. Технологи и ниженеры, не берите,там ничего нового, много воды и никакой конкретики. всё то же самое только более подробно и гораздо больше описано в нашей советской литературе. Я возмущен, это полное на…лово только деньги собирать

Владимирович Сенин

Данная книга по гальванике профессионально написана и содержит много интересной практической информации. Мне книга очень понравилась, нисколько не жалею о её приобретении.

Оставьте отзыв