-70%

Исповедь экономического убийцы

Audio
38
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Исповедь экономического убийцы
Text
Ключевые идеи книги: Исповедь экономического убийцы. Джон Перкинс
E-book
$ 2,97
Details
Text
Исповедь экономического убийцы
E-book
$ 18,06 $ 5,42
Details
Исповедь экономического убийцы
Audio
Ключевые идеи книги: Исповедь экономического убийцы. Джон Перкинс
Audiobook
Is reading Дмитрий Евстратов
$ 2,97
Details
Book description

Книга Дж.Перкинса – первый в мире автобиографический рассказ о жизни, подготовке и методах деятельности особой сверхзасекреченной группы «экономических убийц» – профессионалов высочайшего уровня, призванных работать с высшими политическими и экономическими лидерами интересующих США стран мира. В книге-исповеди, ставшей в США и Европе бестселлером, Дж.Перкинс раскрывает тайные пружины мировой экономической политики, объясняет странные «совпадения» и «случайности» недавнего времени, круто изменившие нашу жизнь.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
11 May 2017
Date written:
2004
Duration:
10 hrs. 27 min. 27 sec.
Translator:
Мария Богомолова
Narrator:
Денис Некрасов
Copyright:
Литрес Паблишинг, Претекст
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Исповедь экономического убийцы by Джон Перкинс — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Исповедь экономического убийцы
E-book
от $ 5,42
Book is part of series
«Мастерская Бизнеса»
301 способ не скучать на работе
Исповедь экономического убийцы
Новая исповедь экономического убийцы
-5%
Book is part of series
«Исповеди экономического убийцы»
Исповедь экономического убийцы
Новая исповедь экономического убийцы
Третья исповедь экономического убийцы
-5%

Отзывы 38

Сначала популярные
Сергей Лункин

Книга интересная. Подробно описываются факты вмешательства США в политику других стран. Описывается схема работы структур для достижения своих целей. Но слушать рекомендую не эту книгу, а «Новую исповедь экономического убийцы», т. к. там полностью эта книга, плюс новые главы.

николай пересадин

Соединённые Штаты Америки представляют собой сегодня в однополярном мире современную мегаимперию , утратившую романтические идеалы прошлых веков…Управление странами , попавшими в сферу их жизненных интересов , ведётся при помощи грамотного обмана и экономических удочек и крючков , о коих столь блистательно повествует автор , именующий себя «экономическим киллером»…Книга ( мне больше по душе её аудиоверсия ) заставляет задуматься о многом- в числе прочего и о судьбах республик ( ныне государств ) , некогда входивших в состав великого и могучего СССР. Экономическая участь Украины , например , видится масштабно и объёмно как раз через призму откровений Джона Перкинса . Исповедь помогает просвещению тех , кто никогда не задумывался ОТКУДА ВСЁ БЕРЁТСЯ…

Linker Nick

николай пересадин "Империализм как высшая стадия капитализма", классика.

Арина Левадная

Об,емная книга. И даже если правды в ней процентов 30, то не понятно, как такое разрешают издавать. Ведь очевидно, что формы исполнения и исполнители меняются, в то время как принципы экономического убийства остаются неизменны.

autoreg956742748

Теперь всё стала на свои места как пазлы. Важнейшая потрясающая в буквальном смысле информация. Рекомендую уже знакомым её прослушать. Спасибо

vvs77799

Спасибо автору , что нашел в себе силы написать и главное – опубликовать эту книгу.

Сам по себе автор производит впечатление очень чувствительного и глубоко переживающего человека. Неравнодушного и стремящегося быть честным перед самим собой и человечеством. Книга – покаяние за содеянное ранее. По сути изложенного материала в ней мало чего то действительно нового. Почти везде, где получали доступ к ресурсам американские компании, творились ужасные вещи. Коррупция на самом верхнем уровне в подконтрольных странах и в самой Америке, люди влияния, варварское выкачивание ресурсов, убийства непослушных политиков, ручные марионеточные правительства – всё это увы наша реальность. Это то о чем все догадывались но боялись спрашивать.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 45

Отношение дохода одной пятой населения мира, проживающего в наиболее развитых странах, к доходу одной пятой населения мира, проживающей в беднейших странах, увеличилось с 30:1 в 1960 г. до 74:1 в 1995 г.. Соединенные Штаты потратили более 87 миллиардов долларов на войну в Ираке, в то время как, по оценкам ООН, половины этой суммы хватило бы на обеспечение чистой воды, адекватной диеты, санитарных услуг и начального образования для каждого человека на планете.

И мы еще удивляемся, почему нас атакуют террористы?

+189Danusha_LiveLib

В конечном итоге глобальная империя в значительной степени зависит от того, что доллар имеет хождение как резервная мировая валюта, а Вашингтон имеет право печатать эти доллары. Мы даем кредиты таким странам, как Эквадор, прекрасно зная, что они никогда не выплатят их. Фактически мы и не хотим, чтобы они их выплачивали, потому что неспособность возвратить долг дает нам в руки рычаги давления, наш "фунт живой плоти". При нормальных обстоятельствах мы рисковали бы опустошить свои собственные резервы: в конце концов, ни один кредитор не может позволить себе, что бы количество невозвращенных долгов было слишком большим. Однако мы находимся не в обычных обстоятельствах. Соединенные штаты печатают деньги, не обеспеченные золотом. Они вообще ничем не обеспечены, кроме уверенности всего мира в нашей экономике и способности руководить силами и ресурсами империи, которую мы создали для поддержания самих себя.

+87kandidat_LiveLib

Если ЭУ (экономический убийца) добился полного успеха, кредит является настолько большим, что должник вынужден объявить дефолт по своим платежам уже через несколько лет. Когда это случается, мы подобно мафии, требуем свой кусок мяса. Это часто означает что нибудь из следующего набора: контроль над голосованием в ООН, размещение военных баз или доступ к ценным ресурсам типа нефти или Панамского канала. Конечно же, должник по прежнему все ещё должен нам деньги — и ещё одна страна включена в глобальную империю.

+66n25_LiveLib

Женщина с хорошим английским посмотрела мне прямо в глаза: «Перестаньте быть такими жадными, – ответила она, – и такими эгоистичными. Поймите, что в мире есть еще кое-что, кроме ваших огромных зданий и складов. Люди голодают, а вы думаете лишь о бензине для своих автомобилей. Младенцы умирают от жажды, а вы листаете модные журналы в поисках последних моделей. Страны, подобные нашей, утопают в нищете, но вы даже не слышите наших криков о помощи. Вы затыкаете уши, когда вам говорят подобные вещи. Вы клеите ярлыки радикалов и коммунистов. Вы должны открыть свои сердца бедным и растоптанным, вместо того, чтобы тащить их в нищету и рабство. У вас не так много осталось времени. Если вы не изменитесь, вы обречены».

+33ForrestGump_LiveLib

Идея мировой священной войны, безусловно, беспокоила меня. Чем дольше я размышлял над этим, тем больше убеждался в том, что она вполне возможна. Однако мне казалось, что если джихаду и суждено начаться, это будет, скорее, война не между исламским и христианским миром, а между МРС (менее развитыми странами) и РС (развитыми странами), при этом мусульмане могут быть в первых рядах. РС пользуются ресурсами, МРС их поставляют. Это все та же колониальная система, существующая для того, чтобы имеющие силу и ограниченные естественные ресурсы могли легко эксплуатировать слабых, но обладающих природными богатствами.

+28kandidat_LiveLib
5 more quotes