Burger King. Как построить империю

Audio
From the series: Top Business Awards
36
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Burger King. Как построить империю
Text
Burger King. Как построить империю
E-book
$ 6,04
Synchronized with audio
Details
Book description

Как запустить прибыльный проект после кризиса, быстро масштабировать его и за счет сильнейшего конкурента выйти в лидеры? Словом, как построить империю? Джим МакЛамор, основатель Burger King, из первых уст расскажет свою вдохновляющую историю. О том, как простому парню удалось превратить бизнес-идею в любимый миллионами бренд – читайте в его книге.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
26 September 2020
Date of translation:
2020
Duration:
12 hrs. 23 min. 30 sec.
Translator:
И. Ю. Бобылева, К. М. Сарычева
Narrator:
Антон Ческидов
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Burger King. Как построить империю by Джим МакЛамор — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Burger King. Как построить империю
E-book
$ 6,04
Book is part of series
«Top Business Awards»
Мотив. Почему большинство руководителей избегают ответственности
Правда о вовлеченности сотрудников. Причины, из-за которых люди ненавидят свою работу
Управляй как шейх. Уроки лидерства от правителя Дубая
-5%

Отзывы 36

Сначала популярные
тримм

Книгу об этой компании читать обязательно хотя бы потому, что в 50-60х годах конкурировать с McDonald's пытались тысячи бизнесменов. И ныне их нет нигде. А Бургер Кинг есть, процветает, она меньше Мака, но после KFC является третьей по величине франшизой быстрого питания в мире, и именно на поле гамбургеров. Книга автобиографична, откровенна, честна и безжалостна. Озвучка подобрана очень удачно для бизнес-текста такого рода.

oklab rus

Книга старой династии бизнесменов, увлеченных идеей роста бизнеса. Если коротко и конкретно, то:

Автор был энергичным бизнесменом, так же как и Крок из Макдональдс, марку Бургер Кинг придумал не он, но он выкупил ее. Фишкой БК стал успешный вид гамбургера -воппер, сытный, универсальный, нравиться большинству. Бургер Кинг начал копировать схему продвижения Макдональдс и разрастаться, Макламеру также как и Кроку пришлось выкупить права у менее энергичных владельцев марки.

Далее, начав сделки с недвижимостью как МакДак, автор подготовил плацдарм для захвата мира, но тут совершил самую крупную ошибку в жизни: от нетерпения и желания разрастаться, продал компанию другой крупной, со свободными средствами на условии управления БК. Произошло обратное: бюрократия крупной компании задавила возможность развиваться. Автор ушел с поста. В книге видна жадность и стремление захвата бизнесменов тех лет не ради личного обогащения, а из спортивного интереса. Однако совершенно не видно ответственности перед нацией и миром, большой гуманитарной цели, которые должны быть у современного бизнеса.

android_b1d6138b-0182-1000-0000-000000000000

oklab.rus Здравствуйте, можете рассказать по подробнее, как и насколько точно были описаны его стратегические шаги?

Сергей Верхоламочкин

Не пожалел, что прослушал. Книга рассказывает о жизни основателя БургерКинг, его работе и уходе из компании. Повествование достаточно сдержанное, но появляется острое желание сходить и купить «Воппер».Новых технологий или секретов в произведении нет, но возможно взглянув со стороны на чужой бизнес, что-нибудь принести в свой. Для себя отметил 2 вещи, 1- к 42 годам владея кучей ресторанов Джим экономил и жил скромно 2 – БургерКинг стал серьезной фирмой благодаря одному очень хорошему виду гамбургера.

Wideopen

МакЛамар написал весьма честную книгу. Нет, понятно, что сам он обычно на коне и несёт правду миру, знает сколько на небе звезд. Но звучит это как-то по человечески и почему продал компанию на раннем этапе, и почему оставался в компании много лет, и как выступал перед франчайзи и многое другое. История BurgerKing оказалась очень не простой и драматичной. Тем более фигура создателя и его рассказ о допущенных промахах и ошибках даёт возможность поучиться и подумать, как поступать правильно. Озвучка очень подходящая.

Serhio Fatales

Спокойная автобиография человека дела. Потому как реальность – потому и без закрученного сюжета. Так и живут настоящие люди. Ценность истории ошибок.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 3

ввязывайтесь только в те дела, в которых вы действительно хотите преуспеть. Страсть – ваш главный козырь на пути к успеху, источник вдохновения и драйвер креативности. Без искреннего желания стать лучшим сложнее ставить реалистичные цели и постоянно обновлять свои планы на жизнь в соответствии с желанием реализовать задуманное.

+29

. «Скупой и голодный» – вот девиз, который правит бал.

+7

Если вы столкнулись со стилем руководства, который расходится с вашим, критически важно напомнить себе, что главное – это умение адаптироваться. Если

+2yaas87