-70%

Обрести уверенность в себе. Что означает быть ассертивным

Audio
14
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Обрести уверенность в себе. Что означает быть ассертивным
Text
Обрести уверенность в себе. Что означает быть ассертивным
E-book
$ 18,37 $ 5,51
Synchronized with audio
Details
Book description

Бывает ли так, что вы говорите «да», когда хотели бы сказать «нет»? Соглашаетесь ли вы на то, что вам не по душе, лишь бы избежать конфликта? Мучаетесь и медлите, прежде чем принять решение? Жалеете, что приняли его?

Хотели бы вы на все эти вопросы ответить отрицательно? Хотели бы выражать свои желания спокойно и открыто? Уверенно отвечать на требования и критику?

С этой книгой вы сможете сделать это. Вы узнаете, как избавиться от страха, обрести уверенность в себе и повернуть свою жизнь в нужном вам направлении.

Эта книга научит вас, как изменить свое поведение и стать хозяином своей судьбы, как начать жить полной жизнью и быть счастливым.

Управляйте своей жизнью, живите так, как этого хотите вы!

Книга предназначена для широкого круга читателей.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
29 March 2018
Date of translation:
2014
Date written:
2010
Duration:
5 hrs. 36 min. 06 sec.
Translator:
Анастасия Брычук
Narrator:
Даниил Крылов
Copyright:
Претекст
Table of contents
Обрести уверенность в себе. Что означает быть ассертивным by Jill Hesson — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Обрести уверенность в себе. Что означает быть ассертивным
E-book
$ 5,51

Отзывы 14

Сначала популярные
Игорь Тельменко

Постараюсь дать оценку как содержанию книги, так и конкретно данной версии (так как этот товар – аудио-книга, а не текстовая версия).

Дикция у чтеца очень хорошая. Слышно четко, голос достаточно громкий и приятный. Интонация везде правильная. Слушать легко.

Разбито на отдельные аудио-файлы по главам. При желании найти любую главу легко.

Однако в книге есть несколько таблиц и тест. И то и другое удобнее было бы воспринимать с экрана (распечатки), а не на слух.

Поэтому считаю, что неплохо было бы вместе с аудио-файлами отдавать и эти таблицы с тестом. Воспринимать таблицы и текст на слух не очень удобно. Тут нужен текст.

Возможно это поправят.


Теперь по самому содержанию. В вопросе уверенности есть некоторая ловушка, в которую себя загоняют люди. Многие считают, что для уверенности обязательно

должны быть причины. И так люди попадают в замкнутый круг: нет побед – нет уверенности, а нет уверенности – нет побед.

Кажется это не произностися в слух явно, но в книге мы можем видеть, что авторы позволяют нам работать над уверенность как таковой (без поиска причин),

а также рассказывают как создавать условия, чтобы у нас были также причины для уверенности.


В начале книги есть тест, который помогает оценить свою уверенность в различных ситуациях (так как уверенность в разных областях у человека разная).


В книге учат правильно разговаривать с людьми отстаивая свои интересы. Рассказывают как сделать так, чтобы с людьмы было гораздо проще сладить.

Ведь заявить людям об имеющихся проблемах и решить их бываеть весьма не просто.

Ряд людей считают, что агрессивное поведение – это и есть проявление уверенности. Однако ознакомившись с книгой понимаешь, что это далеко не так.

В произведении рассматриваются разные типы реакции людей на свои проблемы (агрессия, пассивность и т.д.), рассказывается о плюсах и минусах каждой реакции, даются рекомендации как взаимодействовать с людьми более эффективно.

Рассказывается о том, как вести себя уверенно в различных областях и ситуациях: в семье, на работе, с друзьями, на собеседовании и др.


В общем книга потрясающая. Всем рекомендую. Даже не сомневайтесь в покупке!

Vera Po

Книга неплохая, если вы рассчитываете после прочтения изменить себя, то советов для этого будет маловато – необходима смелость и решительность:) А в целом – 4 звезды за попытку посеять американскую ментальность в асфальте русского восприятия

Гусарова Елена

Автор уделяет большое внимание описанию стилей взаимоотношений на основе таких характеристик, как ассертивность, агрессия, подчинение (избегание), манипуляция. Действительно, это очень распространенные в наше время стили взаимоотношений. Но в реальной жизни крайне редко проявляется один «чистый» стиль. В разных ситуациях и с разными людьми мы ведем себя по-разному. В частности, мы можем открыто и спокойно высказывать свое мнение, но слушать нас никто (начальник, партнер) не намерен в силу своего агрессивного или манипулятивного стиля. Тогда ассертивность сводится просто к благим намерениям. Любые взаимоотношения нуждаются в соответствующей среде.

Очень важная и актуальная книга. Есть что почерпнуть для себя и чем подумать дальше.

Илья Солодовников

Рекомендую к прослушиванию. Книга очень полезная, имеет много практических советов. Знания и в последующем навыки приобретенные после изучения книги пригодятся каждому и помогут в повседневной жизни.

Evgen7938

В книге приведено множество примеров! Сразу после некоторой теории, мысли приводятся примеры, поэтому мне было удобно ее слушать и представлять! Информация показалось мне очень ценной!

Сначала книга казалось мне непонятной, если рассматривать в самом начале, но прослушав дальше, поняла, что здорово, что не остановилась ее слушать! Много пищи для размышлений! Думаю, прослушаю ее еще раз спустя время!

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 5

«Не горы мы преодолеваем, а себя». Эдмунд Хиллари

+67kaskoy

«Каждый раз, сталкиваясь с ситуацией, в которой приходится преодолевать страх, вы становитесь сильнее, смелее и увереннее… Вы должны делать то, чего не можете». Элеонор Рузвельт

+8rogachev4i

Она попала в ловушку, в которой оказываются многие родители: продолжала играть роль матери маленьких детей, которые уже давно выросли.

+4ksusha_kucher

«Ассертивность – это уверенное и прямое объяснение другим людям того, чего вы хотите и чего не хотите».

0

Ваши реалистичные ожидания свидетельствуют о том, что вы сами берете на себя ответственность за свою жизнь, не дожидаясь, пока другие осуществят

0vk_341553020