Bestseller

Атомные привычки. Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих

Audio
164
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Атомные привычки. Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих
Ключевые идеи книги: Разбираем привычки на атомы. Как приобрести хорошие и отказаться от плохих. Джеймс Клир
E-book
Details
Атомные привычки. Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих
E-book
Details
Атомные привычки. Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих
Ключевые идеи книги: Разбираем привычки на атомы. Как приобрести хорошие и отказаться от плохих. Джеймс Клир
Audiobook
Is reading Ольга Ганкова
Details
Book description

Может ли одна монетка сделать человека богатым? Конечно, нет, скажете вы. Но если добавить еще одну? И еще? И еще? В какой-то момент количество перейдет в качество. А теперь представьте, что одно крошечное изменение кардинально меняет всю жизнь. Звучит фантастически! Но, как и в случае с монетками, срабатывает эффект сложного процента. И вот уже маленькое, но регулярное действие привело к большим результатам. Атомные привычки – маленькие изменения, в которых скрыта огромная мощь! Вы давно пытаетесь измениться, но не получается. Не корите себя! Виноваты не вы, а система. Джеймс Клир развенчивает мифы о привычках, мотивации и силе воли. Опираясь на научные данные, результаты исследований, личный опыт и опыт успешных людей, он просто и понятно объясняет, как сделать хорошие привычки неизбежными, а вредные – невозможными. Без вариантов!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
22 January 2020
Date of translation:
2019
Date written:
2018
Duration:
8 hrs. 01 min. 09 sec.
ISBN:
978-5-4461-1642-3
Translator:
К. Шашкова, Юлия Чекмарева
Narrator:
Александр Карлов
Copyright:
Питер
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Атомные привычки. Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих by Джеймс Клир — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Атомные привычки. Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих
Not available in store

Отзывы 164

Сначала популярные
Дмитрий Дмитрий

Есть такая старая русская пословица – «Копейка рубль бережёт». Так, в упрощенном варианте, можно охарактеризовать главную идею этой книги. Начните с малого. Следуйте выбранному пути. И тогда, со временем, количество перейдет в качество.

Reinhurd Reinhurd

Хайп вокруг этой книги немного преувеличен.

Большинство идей этой книги – безумно простое переложение уже известных мотивационных книг о привычках («Занимайтесь хотя бы 1 минуту», «Сделайте нужное действие простым и приятным, а ненужное неприятным», «Если хотите читать, положите книгу на самое видное место» и т.д.) и все это приправлено типичным для мотивационной литературы «Мой друг Джо был беден, но стал просыпаться на две минуты раньше – и теперь он очень успешный человек».


Часто цитируется Дахигг с его силой воли, и система-1\система-2 Канемана (но при этом самого Канемана автор упорно не упоминает, заменяя на "последние исследования ученых))).


Пара раз у самого автора проскакивала информация о нем, что он сам не очень то и дисциплинированный человек (с этой книгой, судя по последней ее главе, он пропускал дедлайны перед редактором несколько раз).


В итоге книга оставила впечатление скорее реферата на тему «Что писали в последнее время о привычках в популярной литературе».




Но в книге есть и плюс – в последних главах автор упоминает про необходимость самоконтроля сложившихся правильных привычек и чтобы не долбились лбом об стену, гонясь просто за регулярным их выполнением (как сам автор советует во всех предыдущих главах) во избежание косности мышления. За это накинул пару баллов к итоговой оценке, т.к. мысль не то, чтобы очень уж частая в поп-психологии.

Georgy Chumak

обалденная книга. всё по делу. с ее помощью я начал длинный путь изменения себя. главная новая привычка читать по 1 книге или аудиокниге в неделю! можете посмотреть за моим прогрессом в инстаграме)) всем успехов

Илиана Скрипкина

кому интересна тема привычек и навыков рекомендую для общего понимания. основная мысль- нужно начать с малого, а потом, когда станет скучно, не бросать начатое.

понравилась идея с оценки сегодняшней жизни, какие привычки уже есть и что хочу внести.

Dmitry

Отличная книга, с четкими и ясными инструкциями как сформировать хорошую привычку и отказаться от плохой. С уверенностью могу сказать что описанные примеры работают! Рекомендую.

igor p

Dmitry, почему тогда 4*?

Оставьте отзыв

Quotes 361

Привычки не ограничивают свободу. Они создают ее. Действительно, люди, которые не управляют привычками, часто имеют минимум свободы. Так, не имея хороших финансовых привычек, вы будете постоянно бороться за каждый доллар. Не имея хороших привычек, связанных со здоровым образом жизни, вы будете постоянно испытывать недостаток энергии. Не имея хороших привычек, связанных с учебой, вы будете постоянно чувствовать себя отстающим. Если

+3589006423

Если вы гордитесь тем, какие красивые шарфы вы вяжете, вы, скорее всего, будете тратить на вязание несколько часов в неделю. Когда в дело вступает гордость, мы прикладываем все силы для того, чтобы сформировать соответствующие привычки. Истинное изменение поведения – это изменение личности. Вы можете начать формирование привычки на базе мотивации, но причиной сохранения привычки может стать только то, что эта привычка станет частью вашей личности. Человек может убедить себя один или два раза сходить в спортзал или попробовать правильно питаться, но если за изменением поведения не стоит изменение убеждений, вам будет сложно сохранить эти изменения в долгосрочной перспективе. Все улучшения являются временными, если они не становятся частью личности.

+2469006423

Привычка – это поведение или действие, которое регулярно повторяется, причем в большинстве случаев автоматически.

+174kudryashov-petr

Бамбук практически незаметен в первые пять лет, потому что он формирует масштабную корневую систему под землей, прежде чем достигает высоты двадцати двух метров в течение шести недель.

+145gelvior

если сможете совершенствоваться всего на 1 % каждый день в течение одного года, к концу этого периода вы станете в 37 раз лучше самого себя – каким вы были в начале этого пути. И наоборот – если в течение года будете каждый день становиться на 1 % хуже, вы деградируете практически до нулевой отметки. То, что начинается как небольшая победа или незначительное поражение, постепенно приобретает более существенные формы.

+102autoreg1005084599
5 more quotes