Шутки в сторону

Audio
From the series: Марк Гирланд #1
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Шутки в сторону
Text
Шутки в сторону
E-book
$ 2,70
Synchronized with audio
Details
Book description

Рене Реймонд, известный всему миру под псевдонимом Джеймс Хэдли Чейз, прославился в жанре «крутого» детектива. Он вышел из семьи отставного британского офицера, и отец прочил Рене карьеру ученого. Но в 18 лет будущий писатель оставил учебу и навсегда покинул родительский дом. Постоянно менял работу и испробовал немало профессий, прежде чем стал агентом-распространителем книг, основательно изучив книжный бизнес изнутри. Впоследствии он с иронией вспоминал: «…Пришлось постучать не менее чем в сто тысяч дверей, и за каждой из них мог встретить любого из персонажей своих будущих романов… И столько пришлось мокнуть под дождем, что сейчас никто не в силах заставить меня выйти из дома в сырую погоду…» В течение почти полувековой писательской деятельности Чейз создал порядка девяноста романов, которые пользовались неизменным успехом у читателей разных стран, и около пятидесяти из них были экранизированы.

В настоящем издании публикуется один из романов об агенте ЦРУ Марке Гирланде, созданный Чейзом в 1965–1969 гг

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
20 February 2020
Date of translation:
2019
Date written:
1965
Duration:
7 hrs. 51 min. 56 sec.
ISBN:
978-5-389-17891-5
Translator:
Сергей Денисенко
Narrator:
Владимир Голицын
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Шутки в сторону by James Hadley Chase — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Шутки в сторону
E-book
$ 2,70
Book is part of series
«Марк Гирланд»
Выгодная сделка
Ангел без головы
Запах денег
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
Leo Agileri

Прекрасный и не превзойдённый автор бессмертных произведений, которые хочется слушать снова и снова! как приятно, что есть аудио – версии книг!

Юлия Ежинская

Книга для одного прослушивания.У Чейза есть вещи и покруче!Но тем не менее сюжет ритмичный,герой Гирланд с изюминкой авантюриста,лихо кидается в круговорот событий.Чтец хорошо приподнес материал.

Юлия Ежинская

Книга для одного прослушивания.У Чейза есть вещи и покруче!Но тем не менее сюжет ритмичный,герой Гирланд с изюминкой авантюриста,лихо кидается в круговорот событий.Чтец хорошо приподнес материал.

Leo Agileri

Серия книг о Марке Гирланде очень интересна. Время событий описывает 1940-е годы в Европе и, там же, 1950-е… Вторая мировая война и ее отголоски. Военные преступления и охота за преступниками. Описано невероятно живо и красочно. Чтец, Владимир Голицин, прекрасно озвучил эту книгу!

Марина Усенко

Огромное разочарование. Только чтец великолепен Примитивный сюжет, нудное повествование, никакого исторического контекста, плоские герои, особенно женские. Конечно, для 60-х, возможно, эта книга была интересной, но сейчас – третьесортный детективчик про шпионов. Акунин с Фандориным – просто бог жанра на фоне этой книги. Главный герой – плоский и шаблонный – секси брутал супермен бабник. Русские – шаблонные злодеи. Мотивация героев – высосана из пальца. Концовка – в худших традициях голливудского хэппиэнда. В детстве Чейз мне казался крутым автором. Больш не кажется. Такой примитив! Хуже Дэна Брауна.

Оставьте отзыв

Quotes 1

Джеймс Хэдли Чейз Шутки в сторону James Hadley Chase THIS IS FOR REAL Copyright © Hervey Raymond, 1965 All rights reserved Серия «Иностранная литература. Классика детектива»

0