Стратегия семейной жизни. Как реже мыть посуду, чаще заниматься сексом и меньше ссориться

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Стратегия семейной жизни. Как реже мыть посуду, чаще заниматься сексом и меньше ссориться
Text
Стратегия семейной жизни. Как реже мыть посуду, чаще заниматься сексом и меньше ссориться
E-book
$ 4,31
Details
Book description

Устали от споров со своей второй половиной? Изнываете от домашних забот, взаимонепонимания, недостатка секса? Заметили, что ваш спутник жизни – совсем не тот человек, каким был в начале отношений? Прислушайтесь к советам Дженни Андерсон и Полы Шуман, которые считают, что «кратчайший путь к счастливому браку – экономика». В то время как многие люди полагают, что любовь и товарно-денежные отношения несовместимы, авторы этой книги уверены: каждый брак – это бизнес двоих людей, основанный на ограниченных ресурсах, которые должны быть правильным образом распределены. К решению наиболее распространенных семейных проблем Андерсон и Шуман подходят, вооружившись экономическими законами. И на примерах из реальной жизни показывают, как разделение труда, спрос и предложение, выгоды и издержки и многие другие экономические явления – вплоть до мыльных пузырей! – могут влиять на атмосферу в семье. Эта мудрая, местами смешная, книга-исследование поможет вам использовать законы экономики в каждодневной жизни – и вернуть в дом мир и любовь.

© Storysidе

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
14 November 2019
Date of translation:
2014
Date written:
2011
Duration:
12 hrs. 44 min. 16 sec.
ISBN:
978-91-7941-528-0
Translator:
К. П. Артамонова
Narrator:
Людмила Шаулина
Copyright:
ООО "Эвербук"
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Стратегия семейной жизни. Как реже мыть посуду, чаще заниматься сексом и меньше ссориться by Дженни Андерсон — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Стратегия семейной жизни. Как реже мыть посуду, чаще заниматься сексом и меньше ссориться
E-book
$ 4,31

Отзывы 6

Сначала популярные
Ghost Ghost

жаль, что прочитал ее только сейчас, разбитый брак уже не спасти, хотя мог если бы знал как все исправить..хорошая книга.. читайте, слушайте, не важно, главное умение применять!!!

Oleg

Очень классная книга. Дочитал сегодня (точнее дослушал). Раскрывает суть семейных конфликтов с ориентацией на примеры в экономической сфере. Становится очень доходчиво, когда тип конфликта разбирается на живых примерах. Получится ли применить все эти знания на практике или нет – еще вопрос. Но информация – ценная....

straksi92

Последний лист книги объясняет суть всего произведения. Пожалуй, с него и нужно было начинать.

Произведение об американской экономике, кризисах и семейных отношениях. Несколько полезных тезисов и поводов задуматься. Немного устаревший подход а-ля «если муж срывается на детей - лишите его секса».

Как новый взгляд на старые отношения - ок.

Оля Казакова

Если кратко – книга шикарная. Для человека профиля химбио было все понятно и интересно. Некоторые главы, как например последняя, дали идею для совместных вечеров. А другие помогли наладить некоторые аспекты, а остальные улучшить

oksana235

Полезно. Многое (что пробовала) работает на практике. Рекомендую. Книга в теории экономики и в примерах - жизненных ситуациях повествует, как можно обоюдно выгодно решать задачи, проблемы. В довесок " Пять языков любви".

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 10

как смириться с тем, что ты беременна и тебя тошнит… а у него все прекрасно?

+8Ivan

страх перед поражением очень любит влезать в семейные отношения. Если вы готовы выяснять отношения всю ночь, лишь бы не уступить в споре своему столь же упрямому супругу, знайте: боязнь потерь где-то рядом. Из-за нее вы отказываетесь идти на компромисс и до последнего настаиваете на том, чтобы все было «по-вашему». Из-за нее вы никогда не просите прощения, чтобы «не потерять лицо». И из-за нее вы не цените все то хорошее, что есть в вашей жизни, а лишь вздыхаете о том, насколько лучше вам было раньше.

+4armenabramyan93

Работа над собой также неизбежна, ведь вам приходится жить с другим человеком, а он не ваша точная копия, и значит, у него есть свои предпочтения и своя манера общения. Может, чтобы найти выход из конфликтной ситуации, она готова хоть три дня под

+4anut-

держать семью, и был искренне рад тому, что с детьми будет сидеть их мама, а не какая-нибудь нянька. Вот только на этот раз Эндрю и Нора както не подумали о том, есть ли у Норы сравнительное преимущество в заботе о детях, достаточно ли у нее умения, терпения и желания. Они брали в расчет несколько иные факторы – такие как деньги (Эндрю получал больше, чем Нора, поэтому семье было выгоднее, чтобы он продолжал работать, а она сидела дома) и социальные нормы (оба выросли в семьях с традиционным укладом и привыкли считать, что мать лучше приспособлена для ухода за детьми, чем отец {6} #6 . Ситуация усугубилась тем, что вскоре большая часть домашних обязанностей Эндрю легла на плечи Норы – казалось, что это логично: она же целыми днями сидит дома. Правда, при этом ни Эндрю, ни Нора не учли, что с появлением детей объем домашней работы возрос в четыре раза. И что в итоге они получили новую систему разделения труда – основанную на спекуляции.

+3armenabramyan93

. К примеру, он полагал, что все мы вовлечены в непрекращающуюся борьбу наших страстей с одной стороны и невозмутимого «беспристрастного наблюдателя» с другой. Или что нашими поступками одновременно руководят эгоизм и бескорыстие – то есть, говоря иначе, желание улучшить свое положение и сделать доброе дело для кого-то другого.

+2Rastakoks
5 more quotes