Приключения Луковки-Чиполлино

Audio
44
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Приключения Луковки-Чиполлино
Text
Le avventure di Cipollino / Приключения Чиполлино. Книга для чтения на итальянском языке
E-book
$ 5,22
Details
Book description

История о похождениях неунывающего Чиполлино без преувеличения известна всем. Ну а для тех, кто все-таки ее по каким-либо причинам забыл, вкратце напоминаем сюжет.

Отец Чиполлино – старый бедолага Чиполлоне имел неосторожность наступить на ногу самому Принцу-Лимону, за что незамедлительно поплатился. Несколько солдат-Лимонишек надели на него наручники и увели в тюрьму, приговорив к пожизненному заключению. Маленький Луковка-Чиполлино пообещал отцу, что совсем скоро освободит его и всех других честных людей из заточения. Но сначала ему нужно набраться ума-разума. Поэтому Луковка собрал свои нехитрые пожитки и отправился странствовать по свету.

 Копирайт

© 1980, The Estate of Gianni Rodari This edition published in agreement with Piergiorgio Nicolazzini Literary Agency (PNLA)

© перевод И. Г. Константинова

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ


Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
09 July 2018
Duration:
5 hrs. 25 min. 00 sec.
ISBN:
978-5-535-00756-4
Translator:
Ирина Константинова
Narrator:
Александр Клюквин
Copyright:
СОЮЗ
Table of contents
Приключения Луковки-Чиполлино by Джанни Родари — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Le avventure di Cipollino \/ Приключения Чиполлино. Книга для чтения на итальянском языке
E-book
$ 5,22

Отзывы 44

Сначала популярные
MrDefs

Всем привет из 2019 года. Книга в России полу-запрещена из-за схожести абсурдных законов с героями из книги, поэтому она обязательна к прочтению.

fomich-anna

Это та классика, которую обязательно нужно читать (слушать) нашим детям чтобы воспитывать в себе сочувствие, сострадание к близким, а в исполнении Клюквина это двойное удовольствие!

Stark_d_a

Книгу слушали с сыном 6-ти лет во время поездок в автомобиле. Он задавал вопросы и мне самому было интересно с ним анализировать сюжет. Затем он посмотрел мультфильм. Впечатления самые положительные.

angel02

хорошая книга прослушали с ребенком с удовольствием , Сыну понравилось а для меня были приятные воспоминания из детства когда смотрела этот мультфильм .

Ирина

Обожаем эту книгу вместе с детьми (6,5 лет и 4,3 года). Потрясающая озвучка, словно смотришь спектакль! Очень трогательный и душевный сюжет. Моя любимейшая часть – про Сеньора Тыковку… всё как в реальной жизни… всю жизнь экономить на всём, чтобы купить кирпичи… а потом построить свой собственный дом… пускай и крохотулечный… зато свой. Трогательный момент… Могу переслушивать его сотню раз.

Когда дети прослушали книгу в первый раз, я показала им советский мультфильм 1961 года про Чиполлино, дабы закрепить сюжет.

Оставьте отзыв