Ангел и убийца. Микрочастица мозга, изменившая медицину

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Ангел и убийца. Микрочастица мозга, изменившая медицину
Text
Ангел и убийца. Микрочастица мозга, изменившая медицину
E-book
$ 4,21
Details
Book description

Новая книга автора бестселлера «Осколки детских травм» расскажет о революционном научном открытии, которое навсегда изменит подход к лечению болезни Альцгеймера, депрессии и других нарушений в работе мозга.

Долгое время считалось, что роль микроглии – крошечной клетки мозга – второстепенна. Но недавние исследования доказали, что она поддерживает хрупкий баланс физического и душевного здоровья, а под воздействием стрессов, различных травм и вирусов провоцирует поражения мозга – от проблем с памятью и тревожных состояний до болезни Альцгеймера и депрессии. Однако в определенных условиях микроглия способна стать ангелом-спасителем, исцеляющим мозг.

В этой книге известный научный журналист Донна Джексон Наказава не только рассказывает, как правильно «перезагрузить» микроглию, но и дает надежду на выздоровление миллионам людей.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
30 December 2020
Date of translation:
2020
Date written:
2020
Duration:
9 hrs. 20 min. 07 sec.
Translator:
Кирилл Савельев
Narrator:
Юлия Шустова
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Ангел и убийца. Микрочастица мозга, изменившая медицину by Донна Джексон Наказава — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Ангел и убийца. Микрочастица мозга, изменившая медицину
E-book
$ 4,21

Отзывы 5

Сначала популярные
862033996

Интересная информация, но пока не применимая на практике. больше похоже на большой репортаж, чем на книгу, но это и понятно: автор журналист

Анатолий Куприн

Удивительно, как быстро развивается медицина. Еще в конце 19 века заболевания сердца лечили переливанием человеку лошадиной крови, о чем написал в одном из рассказов Теодор Драйзер, а сегодня мы читаем в научно-популярной литературе об открытии неизвестных структур в организме человека.Хорошо, что есть такие энтузиасты – популяризаторы научных достижений, которые рассказывают читателям о новых инструментах изучения анатомии людей, а также о новых способах лечения болезней, которые раньше считались неизлечимыми.

Ольга Сулимова

Отличная книга. Каждый человек хотя бы раз в жизни задавал себе вопрос: все ли в порядке со мной, нормален ли я?? В этой книге перечислены все страхи людей, связанные со своим психическим здоровьем. Также тут все последние достижения науки в этом вопросе.Горячо рекомендую.

Inuytina

Очень интересные знания. Такого рода популярная медицина становится возможностью узнать о процессах, происходящих в человеческом организме и способах воздействия на них повседневным своим поведением. Рекомендую. Начитка достойная.


Ирина Павлова

Книга понравилась. Мне как человеку пережившем операцию на мозге, потом впавшем в жестокую депрессию стало понятно откуда ноги растут. Я порадовалась что в этом направлении идут какие-то исследования. Если не мне, то последующим поколениям, смогут помочь в этом ужасе

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 1

называется «связью между мозгом и кишечником»

+3irinagert