Лекция «Вокруг Жюля Верна за 60 минут»

Audio
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Book description

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


– Жюль Верн – самый оптимистичный писатель XIX века. Он предрекал XX столетие как столетие технического и нравственного прогресса. Главное, что прогресс примирит всех; наука, техника и просвещение победят. Они победили, и когда мы читаем Жюля Верна, мы верим, что можем сделать мир уютным, как в «Таинственном острове», справедливым, как в «Детях капитана Гранта», мирным, как в «500 миллионах бегумы». То есть в итоге разум может победить. Я уже не говорю о том, что Жюль Верн – это гений просвещения. Именно он предсказал большинство изобретений XX века. И кроме того, свято верил в человеческую природу, поэтому 70 его романов остаются такой башней света даже в сегодняшнем темном мире.

А зачем сегодняшним детям читать Жюля Верна?

Действительно, зачем? Ведь почти все из его изобретений уже вошли в нашу жизнь, а таких вещей, как интернет, он даже представить не мог. Так вот детям нужно читать его для того, чтобы верить в силу добра и разума. Человек, который прочитал «Вокруг света за 80 дней», всегда докажет, что непреодолимых препятствий не существует. И это действительно так!

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
09 April 2021
Date written:
2021
Duration:
58 min. 52 sec.
Narrator:
Dmitry Bykov
Copyright:
Лекторий "Прямая Речь"
Does the book violate the law?
Complain about book
Лекция «Вокруг Жюля Верна за 60 минут» by Dmitry Bykov — download audio book in mp3 or listen online for free.

Отзывы 2

Сначала популярные
Мини Литература

Жюль Верн был одним из любимых авторов моего детства, наверное, оттуда моя любовь к фантастике. Так здорово, когда про одного изумительного писателя рассказывает другой. отличные лекции, действительно информативно, доходчиво, невысокомерно, за что спасибо.

Екатерина К

Невозможно не влюбиться, впервые или вновь, в приключенческие романы Верна, посмотрев на них глазами Дмитрия Быкова. Отличная лекция и для детей, и для взрослых.

Потрясающий цикл лекций.

Оставьте отзыв