Тайная жизнь домашних микробов: все о бактериях, грибках и вирусах

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Тайная жизнь домашних микробов: все о бактериях, грибках и вирусах
Text
Тайная жизнь домашних микробов: все о бактериях, грибках и вирусах
E-book
$ 3,60
Details
Book description

Мы живем бок о бок с крошечными организмами и даже не знаем об их существовании – до тех пор, пока они не проявят себя весьма неприятным образом. И не только в том случае, когда ребенок приносит из школы инфекцию. Стоит бабушке недожарить курицу, а вам – залить кофе недостаточно горячей водой, и вашей иммунной системе уже предстоит на одну битву больше. А знаете, со сколькими она уже справилась?

Дирк Бокмюль, микробиолог, приоткрывает тайны невидимого мира микробов. На экскурсии по своему дому он рассказывает о микроорганизмах, их привычках и, главное, способах с ними сразиться или утихомирить.

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Необходимо проконсультироваться со специалистом перед совершением любых рекомендуемых действий.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
22 May 2020
Date of translation:
2019
Date written:
2018
Duration:
8 hrs. 04 min. 41 sec.
Translator:
Т. Б. Юринова
Narrator:
Александр Слуцкий
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Тайная жизнь домашних микробов: все о бактериях, грибках и вирусах by Дирк Бокмюль — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Тайная жизнь домашних микробов: все о бактериях, грибках и вирусах
E-book
$ 3,60
Book is part of series
«Нон-фикшн головного мозга. О том, что мы такое и как теперь с этим жить»
Тайная жизнь домашних микробов: все о бактериях, грибках и вирусах
Во все уши. Про многозадачный орган, благодаря которому мы слышим, сохраняем рассудок и держим равновесие
Зачем мужчинам соски? Вопросы, которые ты осмелишься задать доктору только после третьего бокала
-5%

People who listen to this book also listen to

Отзывы 3

Сначала популярные
Ludmila Kramnistaya

Не для слабонервных, ну и тем у кого и так ОКР тоже лучше мимо проходить.

Автор выбрал интересный путь, он решил заинтересовать массового потребителя, а для этого рассказал о том какие микроорганизмы (бактерии, грибки, глисты, блохи и т.д.) обитают в домах и организмах людей. Сказать, что это не очень аппетитно, это ничего не сказать Это, честно говоря, противно, по крайней мере так было мне. Поэтому к данной книге нужно обращаться только с уверенностью в том, что на Вас не действуют разные подробности не отличающиеся особой эстетичностью (к примеру подробные симптомы при пищевых отравлениях и способы заражения от других людей).

Автор интересно рассказывает о реалиях жизни в Германии, что как-бы не очень актуально для нас, а если учитывать как там у них, то становиться вообще не понятно, как мы еще живем с нашими микробами (я о общественных местах). Но при всех недостатках хочется подчеркнуть, что манера написания хорошая, много юмора, информация подана очень доходчиво.

Виктор Кричевский

О микробах знают все… А вот какие из них опасные, как опасаться или мирно сожительствовать с ними можно узнать из этой книги… Доктор рассказывает достаточно подробно об этом

Вячеслав

Бокмюль написал диссертацию в Дюссельдорфском университете, затем он работал в исследовательском отделе компании по производству моющих средств. В 2010 году он был назначен на кафедру гигиены и микробиологии в Рейн-Ваальском университете. Автор – большой эксперт в области, которой посвящена книга. Тема книги сложная и донести обывателю совсем не просто. За попытку автор достоин лайка!

Оставьте отзыв